16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Вторник 23 апреля 2024

На оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила о новых кадровых назначениях

12:40 – 16 мая 2016

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила о новых кадровых назначениях

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила о новых кадровых назначениях. С сегодняшнего дня вступила в должность заместитель губернатора Инна Погребняк. Инна Погребняк перешла на работу в Правительство Мурманской области с поста главы администрации Кировска, она будет курировать особо важный для жителей региона социальный блок.

Марина Ковтун отметила, что Мурманской области есть чем гордиться в этой сфере. По многим показателям регион находится в числе лучших по Северо-Западному федеральному округу – об этом, в частности, в рамках рабочего визита в область на прошлой неделе говорил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

«Но это не повод расслабляться. Сегодня мы должны обеспечить не только стабильность в социальной сфере, но и её качественное развитие. Вопросы здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы наиболее приближены к потребностям граждан и, во многом, именно по ним судят о работе всех органов власти», - подчеркнула губернатор.

Также глава региона проинформировала, что в апреле этого года принято решение о создании Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области. Новое ведомство создаётся на базе Комитета рыбохозяйственного комплекса и Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку. Исполняющим обязанности министра рыбного и сельского хозяйства назначен Андрей Иванов.

Марина Ковтун обратилась к Андрею Иванову: «Перед возглавляемым Вами органом власти стоят масштабные задачи – такие как устойчивое развитие рыбной отрасли, преодоление непростой ситуации в региональном сельском хозяйстве и аквакультуре».

По мнению губернатора, для решения этих задач необходимо, во-первых, активнее продвигать местную продукцию на внутренних рынках, чтобы она занимала достойное место на прилавках магазинов. Во-вторых, необходимо приложить максимум усилий для обеспечения населения максимально широким ассортиментом рыбной продукции по доступным ценам. В-третьих, в рыбное и сельское хозяйство необходимо привлекать больше молодых квалифицированных специалистов, создавая стимулы для работы молодежи в этих сферах.

Ещё одной важной задачей, стоящей перед министерством, является повышение эффективности государственной поддержки: отдача от каждого рубля бюджетных средств, вложенных в развитие сельского и рыбного хозяйства, должна возрасти, – Владимир Булавин также акцентировал на этом свое внимание.

Губернатор также сообщила, что в связи с уходом в Мурманскую областную Думу Ирины Захаровой исполняющим обязанности министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области назначен Глеб Шинкарчук.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей