16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Понедельник 17 августа 2026

11 авиакомпаний будут выполнять субсидируемые авиаперевозки пассажиров в Крым

8:10 – 18 мая 2016

В 2016 году правом на приобретение авиабилета по специальному тарифу могут воспользоваться только граждане Российской Федерации, попадающие под определённые условия

В рамках реализации постановления Правительства России в Федеральное агентство воздушного транспорта поступили заявки от 11 авиакомпаний, в том числе от «Нордавиа», о намерении осуществлять воздушные перевозки пассажиров в Симферополь по специальному тарифу.

В 2016 году авиакомпаниям предоставлена возможность осуществлять субсидируемые полеты по 58 направлениям. Перевозчики выразили готовность выполнять рейсы по 40 авиалиниям. Комиссия Росавиации закрепила за каждым авиаперевозчиком маршрутную сеть. До 29 мая авиакомпании обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, зарегистрировать специальные тарифы и открыть продажу льготных авиабилетов.

Программа субсидированных перевозок будет осуществляться с 1 июня по 30 ноября этого года. На ее реализацию в федеральном бюджете предусмотрено 611,820 миллионов рублей. Авиакомпании смогут реализовать по специальному тарифу до 187 тысяч билетов.

В 2016 году правом на приобретение авиабилета по специальному тарифу могут воспользоваться только граждане Российской Федерации: лица в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы.

Из Мурманска в Симферополь по специальному тарифу можно отправиться рейсами «Нордавиа» с 6 июня по 4 октября. Предельная величина тарифа на одного человека – 3750 рублей. В прошлом году Мурманск также входил в список субсидированных городов. Размер субсидии на одного пассажира составлял 3000 рублей, а квота мест, реализуемых по специальным тарифам - 30%.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Сгоревший гостевой домик на турбазе в Кильдинстрое

На турбазе в Кильдинстрое сгорел гостевой домик

10:06 – 17 августа

Хоровод на Семеновском озере в Мурманске

В Мурманске водили хоровод на Семеновском озере

9:28 – 17 августа

Хибины

Слабый ветер и небольшой дождь ожидаются в Мурманской области в понедельник

8:47 – 17 августа

Рассыпчатый рис на тарелке.

Рис рассыпчатый, как в ресторане: 1 трюк с холодной водой, о котором молчат шеф-повара

9:08 – 17 августа

Укроп и петрушка не завянут месяц: бабушкин метод с обычной банкой, который спасёт зелень в холодильнике

7:30 – 17 августа

Женщина ухаживает за кожей лица.

Август — не время расслабляться: 5 золотых правил для кожи после 50 от врача-дерматокосметолога, чтобы войти в осень сияющей

4:59 – 17 августа