16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:04 Суббота 20 апреля 2024

«Беломорскую нефтебазу» вынудили погасить задолженность по заработной плате на сумму свыше 18 млн рублей

6:25 – 25 мая 2016

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело

Прокуратура Кандалакши провела проверку соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Беломорская нефтебаза» по факту наличия задолженности по заработной плате.

Впервые жалобы работников организации о наличии задолженности по выплате зарплаты, налогов и взносов в фонды социального страхования поступили в 2013 году.

По постановлениям прокурора руководство организации дважды привлекалось к ответственности за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в настоящее время поставлен вопрос о его дисквалификации. В интересах работников предприятия прокуратурой района в суд направлено почти 600 исковых заявлений о взыскании заработной платы.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Благодаря вмешательству прокуратуры города и комплексу мер реагирования задолженность по заработной плате на сумму свыше 18 млн. рублей перед 158 работниками погашена в полном объеме.

Фото: riakchr.ru

Лента новостей