16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В отношении бывшего гендиректора Мурманского морского рыбного порта возбуждено уголовное дело

15:49 – 18 сентября

В детском саду Мурманска открыли обновленную уличную площадку

15:34 – 18 сентября

Продажу энергетиков в школах, больницах, спорткомплексах и культурных центрах Мурманской области хотят запретить

15:16 – 18 сентября

На "Большое Радио" придет популярный участник стендап-шоу

15:01 – 18 сентября

Как воспитать успешного ребенка: 3 главных правила для родителей

16:00 – 18 сентября

Обработка теплицы в сентябре после фитофторы: эффективные методы борьбы с инфекцией — в следующем сезоне проблем нет

15:45 – 18 сентября

Топ-5 женских продуктов в возрасте 40+: для здоровья и молодости — от нутрициолога Юлии Поповой

15:30 – 18 сентября

Руководитель МУП «Оленегорские тепловые сети» привлечен к ответственности за нарушение природоохранного законодательства

11:44 – 1 июня 2016

В деятельности МУП «Оленегорские тепловые сети» ранее уже был выявлен факт осуществления забора водных ресурсов и факт сброса сточных вод в водный объект – озеро Пермус в отсутствие правоустанавливающих документов

Прокуратура г. Оленегорска провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при использовании и охране водных объектов, атмосферного воздуха.

Установлено, что МУП «Оленегорские тепловые сети» осуществляет деятельность по водоснабжению и водоотведению, выполнению работ по оказанию услуг в сфере эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства в н.п. Высокий. При осуществлении деятельности организация осуществляется забор водных ресурсов из поверхностного водного объекта - озера Пермусозеро.

Вопреки нормам закона МУП «Оленегорские тепловые сети» осуществляет забор водных ресурсов в отсутствие договора водопользования на пользование указанным водным объектом.

В связи с этим в отношении директора МУП «Оленегорские тепловые сети» Алексея Белякова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст.7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования данным водным объектом).

По результатам рассмотрения директор МУП «Оленегорские тепловые сети» привлечен к административной ответственности со штрафом в размере 10 000 рублей. Также прокуратурой города в адрес МУП «Оленегорские тепловые сети» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Напомним, что в деятельности МУП «Оленегорские тепловые сети» ранее уже был выявлен факт осуществления забора водных ресурсов и факт сброса сточных вод в водный объект – озеро Пермус в отсутствие правоустанавливающих документов.

Фото: ecos.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября