16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:55 Пятница 26 апреля 2024

Прокуратура добивается возобновления подачи горячей воды в поселках Кольского района

10:13 – 2 июня 2016

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения

Прокуратура Кольского района проверила соблюдение требований жилищного законодательства, направленного на обеспечение жителей муниципального образования сельское поселение Пушной Кольского района Мурманской области коммунальными услугами по отоплению и горячему водоснабжению.

Установлено, что в с. п. Пушной отсутствует горячее водоснабжение по причине введения гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной, которая обслуживается МУП «ТеплоЭнергоРесурс».

Данные действия вызваны невыполнением МУП «ТеплоЭнергоРесурс» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии и непринятием мер по погашению имеющейся задолженности, что привело к прекращению подачи тепловой энергии и горячей воды в жилой фонд и административные здания поселка.

Прокуратурой района в Кольский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности возобновить подачу электрической энергии на электрокотельную в с. п. Пушной. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, проведенной прокуратурой района проверкой также установлено, что нарушения закона по приостановлению подачи отопления были допущены гарантирующим поставщиком АО «АтомЭнергоСбыт» при обеспечении жителей муниципальных образований Верхнетуломский, Междуречье, Зверосовхоз, Мурмаши и Тулома Кольского района. В связи с чем прокуратурой района в Кольский районный суд направлены аналогичные исковые заявления.

Фото: v-kurse.ru

Лента новостей