16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:46 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Апатитов решил потратить пенсию приятеля на собственные нужды

21:09 – 29 декабря

Минобрнауки и Минспорт Мурманской области вернут деньги в резервный фонд регионального правительства

20:01 – 29 декабря

Житель Мурманска получил ножом в живот от собственного брата

19:12 – 29 декабря

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

Идеальное чистящее средство из мусора: причём тут цитрусовые корки — отмываю весь дом аппельсином

21:36 – 29 декабря

Их IQ зашкаливает — 5 пород собак, которых ценят за интеллект: будут отличными напарниками и поводырями

21:29 – 29 декабря

Вы ведёте себя бестактно: 3 привычки токсичного человека — в лицо вам это не скажут

21:00 – 29 декабря

Врач мурманской поликлиники оштрафована за взятку

8:50 – 6 июня 2016

Врач за денежное вознаграждение внес ложные сведения в медицинскую карту пациента и выписал фиктивный листок нетрудоспособности

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача-терапевта МБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 4». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что врач за денежное вознаграждение внес ложные сведения в медицинскую карту пациента и выписал фиктивный листок нетрудоспособности, не проводя при этом экспертизу нетрудоспособности и осмотр пациента.

Приговором Ленинского районного суда г. Мурманска врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 155 тысяч рублей. Данный приговор прокуратура Ленинского округа г. Мурманска считает законным и обоснованным, оснований для внесения апелляционного представления не имеется.

Фото: vk.com

Лента новостей