16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Воскресенье 1 февраля 2026

Врач мурманской поликлиники оштрафована за взятку

8:50 – 6 июня 2016

Врач за денежное вознаграждение внес ложные сведения в медицинскую карту пациента и выписал фиктивный листок нетрудоспособности

Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача-терапевта МБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 4». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что врач за денежное вознаграждение внес ложные сведения в медицинскую карту пациента и выписал фиктивный листок нетрудоспособности, не проводя при этом экспертизу нетрудоспособности и осмотр пациента.

Приговором Ленинского районного суда г. Мурманска врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 155 тысяч рублей. Данный приговор прокуратура Ленинского округа г. Мурманска считает законным и обоснованным, оснований для внесения апелляционного представления не имеется.

Фото: vk.com

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

В Ковдоре медики госпитализировали погорельца

13:02 – 1 февраля

Специалисты «Ростелекома» работают в усиленном режиме

12:13 – 1 февраля

Закрыт проезд на Териберку и на Сальмиярви

11:05 – 1 февраля

Открывая на стоянке свою машину, «прошёлся» дверью по кузову соседнего авто: что в таком случае делать — разъясняет автоюрист

14:32 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля