16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:43 Четверг 20 августа 2026

В супермаркетах Полярных Зорь найдена продукция без сопроводительных документов

11:40 – 7 июня 2016

Также выявлен факт реализации подкарантинной продукции в отсутствие документов о карантинном фитосанитарном состоянии продукции

Прокуратура г. Полярные Зори провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, а также ценообразование на них.

При проверке ряда магазинов выявлены факты реализации продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, реализации подкарантинной продукции в отсутствие документов о карантинном фитосанитарном состоянии продукции и не выполнения обязанности по систематическому карантинному фитосанитарному обследованию подкарантинных объектов.

Прокурором города возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст. 10.3 КоАП РФ и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ в отношении 1 индивидуального предпринимателя и 3 ответственных должностных лиц магазинов. В настоящее время материалы дел об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Также установлено, что директор ООО «Рассвет» в нарушение ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» не разработал программу производственного контроля и не организовал производственный контроль в кафе-ресторане «УЮТ».

Прокуратурой города совместно со специалистами Межрегионального управления № 118 ФМБА России в кафе-ресторане «УЮТ» выявлено более 20 нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

По результатам проверки прокурором города в отношении директора ООО «Рассвет» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ, внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: fedpress.ru

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

В руке деньги и ключ от квартиры

Ипотечный портфель в Мурманской области достиг 94 миллиардов рублей к июлю

14:39 – 20 августа

сотрудник полиции

Подросток из Мурманска продал питбайк, пожалел об этом и украл его у нового владельца

14:22 – 20 августа

Школьный кабинет.

Какие новые дисциплины появятся в школьной программе с 1 сентября

14:04 – 20 августа

голосование на выборах

Россияне выберут 450 депутатов в 2026 году

13:47 – 20 августа

Омар Хайям

Горькая мудрость Омара Хайяма: после 50 лет нужно перестать казаться умным — нужно стать счастливым

13:18 – 20 августа

Крышки для консервации.

Металлические крышки от консервации не выбрасываю: 6 гениальных приспособлений — идеально для дачи

11:48 – 20 августа

Заливной пирог из ягод

Пеку уже третий раз за неделю и, похоже, будет четвертый: заливной пирог за 15 минут тает во рту и сводит внуков с ума

9:36 – 20 августа

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 85.00 / 88.00 94.00 / 100.00
МОРСКОЙ БАНК 84.35 / 87.00 98.50 / 100.70
Совкомбанк 82.45 / 86.05 97.90 / 101.10
Форабанк 84.00 / 86.70 98.50 / 100.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Краеведческий музей.

С Управления капитального строительства взыскали 209,4 миллиона рублей по реконструкции Мурманского областного краеведческого музея

12:15 – 20 августа

заправка автомобиля бензином

Со станции в Мурманской области впервые продали импортные партии бензина

11:42 – 20 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Заправка автомобиля.

Объективные сложности и временное отсутствие бензина: власти Мурманской области работают с поставщиками в ручном режиме

14:41 – 14 августа