16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Среда 24 апреля 2024

На Всероссийских соревнованиях по робототехнике для дошкольников в Иннополисе Мурманскую область представят команды «ИКаР» и «Морские волки»

13:35 – 7 июня 2016

С 24 по 26 июня Иннополисе (Республика Татарстан) будут проходить Всероссийские соревнования для дошкольников «ИКаРёнок», в которых примут участие 26 команд из 22 субъектов РФ

С 24 по 26 июня Иннополисе (Республика Татарстан) будут проходить Всероссийские соревнования для дошкольников «ИКаРёнок», в которых примут участие 26 команд из 22 субъектов РФ. Тема соревнований нынешнего сезона – «Все профессии нужны, все профессии важны».

Мурманскую область на Всероссийских соревнованиях представят победители и призеры регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Это команда «ИКаР» в составе Яны Рункель и Александра Суромина – воспитанников Центра развития ребенка – детского сада № 13 «Олененок» (г. Оленегорск, педагог-наставник Евгений Рябинкин, воспитатель) и команда «Морские волки» в составе Кирилла Бабкина и Антона Миллера из Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» (педагог-наставник Лариса Царева, педагог дополнительного образования).

Конкурсные испытания 2015/2016 учебного года будут включать в себя защиту творческого проекта, представление «Инженерной книги», содержащей подробное описание этапов работы над проектом.

Ключевое внимание организаторов соревнований будет обращено к оригинальности творческой работы команды, применению нестандартных техник выполнения, а также к функциональным возможностям собранных моделей. Не менее важный критерий оценки – умение работать в команде и презентовать свой творческий проект перед аудиторией.

Победителями станут те участники, которые сумеют проявить максимум изобретательности, творческий подход, сплоченность и наберут наибольшее количество баллов.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей