16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:55 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

На Госуслугах появится новый сервис: будет замеряться скорость интернета — информацию смогут получать во всех регионах России

18:47 – 18 ноября

Дача — не иначе: почему зумеры массово скупают дачные участки — ответ эксперта Вороновой

18:20 – 18 ноября

Жир «боится» 2 вещей — «перезагрузка» тела за 21 день: смена привычек после 50 лет — так сможет каждый

18:14 – 18 ноября

На Всероссийских соревнованиях по робототехнике для дошкольников в Иннополисе Мурманскую область представят команды «ИКаР» и «Морские волки»

13:35 – 7 июня 2016

С 24 по 26 июня Иннополисе (Республика Татарстан) будут проходить Всероссийские соревнования для дошкольников «ИКаРёнок», в которых примут участие 26 команд из 22 субъектов РФ

С 24 по 26 июня Иннополисе (Республика Татарстан) будут проходить Всероссийские соревнования для дошкольников «ИКаРёнок», в которых примут участие 26 команд из 22 субъектов РФ. Тема соревнований нынешнего сезона – «Все профессии нужны, все профессии важны».

Мурманскую область на Всероссийских соревнованиях представят победители и призеры регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Это команда «ИКаР» в составе Яны Рункель и Александра Суромина – воспитанников Центра развития ребенка – детского сада № 13 «Олененок» (г. Оленегорск, педагог-наставник Евгений Рябинкин, воспитатель) и команда «Морские волки» в составе Кирилла Бабкина и Антона Миллера из Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» (педагог-наставник Лариса Царева, педагог дополнительного образования).

Конкурсные испытания 2015/2016 учебного года будут включать в себя защиту творческого проекта, представление «Инженерной книги», содержащей подробное описание этапов работы над проектом.

Ключевое внимание организаторов соревнований будет обращено к оригинальности творческой работы команды, применению нестандартных техник выполнения, а также к функциональным возможностям собранных моделей. Не менее важный критерий оценки – умение работать в команде и презентовать свой творческий проект перед аудиторией.

Победителями станут те участники, которые сумеют проявить максимум изобретательности, творческий подход, сплоченность и наберут наибольшее количество баллов.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей