16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:13 Пятница 29 марта 2024

Ихтиопатологи государственной ветеринарной службы Мурманской области будут проводить регулярное наблюдение за состоянием популяции семги до конца сезона

9:50 – 10 июня 2016

В начале июня ФГБУ «Мурманрыбвод» установлено рыбоучетное заграждение (РУЗ) в р.Кола в районе п.Магнетиты. 8 июня 2016 ихтиопатологами отдела физиологии и болезней рыб проведен осмотр первых отловленных для целей дальнейшего воспроизводства экземпляров семги

В начале июня ФГБУ «Мурманрыбвод» установлено рыбоучетное заграждение (РУЗ) в р.Кола в районе п.Магнетиты. 8 июня 2016 ихтиопатологами отдела физиологии и болезней рыб проведен осмотр первых отловленных для целей дальнейшего воспроизводства экземпляров семги. В общей сложности клиническому осмотру подвергнуто 24 экземпляра, из них 14 отобраны для воспроизводства. Видимых клинических признаков, характерных для инфекционных болезней лососевых, не обнаружено.

7 июня был открыт рыбоход в районе Нижнетуломской ГЭС (п.Мурмаши), а 8 июня проведен осмотр первой зашедшей в специальную ловушку семги. На обоих вышеназванных объектах установлено круглосуточное дежурство сотрудников ФГБУ «Мурманрыбвод» и ПИНРО.

Ихтиопатологами государственной ветеринарной службы будет продолжено регулярное наблюдение за состоянием популяции семги вплоть до конца сезона.

/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /

Лента новостей