16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:37 Четверг 28 марта 2024

Началась подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

13:14 – 10 июня 2016

В этом году в образовательных учреждениях Мурманска будет проведен большой объем работ: ремонт классов, кровель, систем отопления, вентиляции, водоснабжения

В Мурманске началась подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Ремонтные работы охватили как внутренние помещения, фасады учреждений, так и территорию возле них.

«В этом году в образовательных учреждениях Мурманска будет проведен большой объем работ: ремонт классов, кровель, систем отопления, вентиляции, водоснабжения. Особое внимание – созданию комфортных и безопасных условий для образовательного процесса», – отметил заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев.

Так, около школы №53 (ул. Папанина, 3) устанавливают новое ограждение. Для безопасности юных мурманчан в скором времени здесь появится система видеонаблюдения.

«На территории учреждения и в здании школы установят 16 видеокамер. Кроме того, будет выполнен ремонт помещений, системы вентиляции. Все работы завершатся до начала учебного года», – рассказала начальник отдела содержания и текущего ремонта образовательных учреждений комитета по образованию администрации Мурманска Лариса Смирнова.

Чтобы дорога в школу была еще и удобной, в прошлом году была практически заново выстроена лестница, ведущая к учреждению. Рабочие отремонтировали ступени, площадки, заменили поручни. Этой лестницей пользуются не только школьники и их родители, но и многие другие жители микрорайона.

Продолжится и модернизация дошкольных учреждений. Уже стартовала программа «Теплое окно», которая реализуется в Мурманске по инициативе городских властей с 2014 года. За это время современные пластиковые стеклопакеты установлены в 17 детских садах. В этом году новые окна установят еще в восьми учреждениях.

В ближайшее время начнется реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к учреждениям образования и культуры. Этим летом будут отремонтированы подъезды к пяти объектам, в числе которых детские сады.

АГМ

Лента новостей