16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:31 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области прокомментировали предписания от ФАС

18:21 – 17 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

Амур уже приготовил стрелы: до конца октября Ангел-хранитель подарит неземную любовь этому знаку Зодиака — счастливая жизнь подходит к порогу

21:30 – 17 октября

Дайте организму проснуться — почему не рекомендуется есть сразу же после пробуждения: версия Бубновского

21:15 – 17 октября

Старость будет в радость: как обеспечить себе жизнь в достатке — есть один верный способ

20:45 – 17 октября

За получением лицензии на оружие - в Интернет

15:10 – 13 июня 2016

Преимуществами подачи заявлений через портал являются возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, без траты времени в очереди

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 13 июня - На сегодняшний день органами внутренних дел Мурманской области оказывается 27 государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы.

За пять месяцев 2016 года по вопросам оказания различных государственных услуг в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности в органы внутренних дел поступило более 7200 обращений граждан и представителей юридических лиц. Из общего числа направленных обращений, около 4400 обращений было направлено в органы внутренних дел с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, то есть в электронном виде.

Одним из приоритетных вопросов в деятельности сотрудников полиции сегодня является оказание государственных услуг в электронном виде через единый портал государственных услуг. Преимуществами подачи заявлений через портал являются возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, без траты времени в очереди. Также подача заявлений не зависит от времени суток. Еще одно преимущество - возможность контроля и мониторинга процесса исполнения государственных услуг, устранение административных барьеров. Кроме этого, обращение через единый портал государственных услуг экономит время, так как прийти в органы внутренних дел надо будет только за получением документов. Кроме того, сроки рассмотрения обращения, поступившего с использованием ЕПГУ, сокращены.

На портале Госуслуги дано описание каждой государственной услуги, включая полное официальное название, требования по срокам оказания, категории получателей государственной услуги, оплата государственной пошлины. Обозначен подробный список необходимого перечня документов по каждой государственной услуге. Кроме того, указано описание «смежных» услуг. Например, кроме услуги на выдачу удостоверения частного охранника даны описания смежных услуг, таких как, продление срока действия удостоверения, внесение изменений в удостоверение, выдача дубликата.

Оценить качество оказанной государственной услуги можно несколькими способами: на сайте или с помощью CMC.

Для оценки полученной государственной услуги с использованием сайта Ваш Контроль, необходимо на нем зарегистрироваться, найти услугу, о которой хотите оставить отзыв, и оценитить ее качество, ответив на предложенные вопросы.

Чтобы оценить качество государственной услуги с помощью CMC, нужно оставить номер своего мобильного телефона сотруднику, принявшему документы. После того, как услуга будет оказана, придет CMC с номера 0919 и гражданину останется оценить качество услуги по пятибальной шкале с помощью бесплатной CMC.

ЦЛРР УМВД России по Мурманской области

Лента новостей