16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:23 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Глава мурманского горсовета поздравил северян с Новым годом

13:01 – 31 декабря

Несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Мурманск задерживаются

12:29 – 31 декабря

Мурманский астролог рассказал, что ждать от новогодней ночи и какой презент дарить

11:48 – 31 декабря

Дорогу на Териберку открыли после ввода ограничений

11:14 – 31 декабря

Лучше поздно, чем загубить: когда сеять помидоры на рассаду — всего один верный критерий

12:30 – 31 декабря

Время для вьющихся и ампельных: какую рассаду сажать 1 января 2026 года, если уже не терпится — Лунный календарь садовода

12:15 – 31 декабря

Не сажайте эти деревья на даче — хлопот не оберётесь: растения, из-за которых будут проблемы

12:08 – 31 декабря

Трое мурманчан стали финалистами Премии «Доброе небо»

7:35 – 15 июня 2016

Мурманчанка Екатерина Яковлева стала финалистом Премии в области поэзии, а Дмитрий Коржов и Илья Виноградов – финалистами в области прозы

6 2РОССИЯ/ 15 июня/ БИ-ПОРТ – Трое мурманчан стали финалистами Премии «Доброе небо», учрежденной ОАО «Псковавиа» и Псковским региональным отделением союза писателей России.

Литературная Премия «Доброе небо» учреждена с целью поддержки талантливых писателей и самодеятельных литераторов, чье творчество сохраняет традиционные для русской литературы ценности, проживающих и создающих свои произведения в регионах присутствия авиакомпании в качестве регулярного пассажирского авиаперевозчика.

Финалистами стал 21 автор, в том числе 15 поэтов и шесть прозаиков из пяти регионов России: Мурманска, Архангельска, Брянска, Пскова и Тамбова. Всего после первого отборочного этапа на рассмотрение жюри была представлена 61 подборка произведений 61 автора. Мурманчанка Екатерина Яковлева стала финалистом Премии в области поэзии, а Дмитрий Коржов и Илья Виноградов – финалистами в области прозы.

Произведения финалистов будут опубликованы в бортовом издании авиакомпании «Доброе небо» в июле, августе и сентябре. Журнал распространяется на бортах воздушных судов «Псковавиа». Ежемесячно издание просматривает не менее 7 000 тысяч пассажиров, летающих рейсами «Псковавиа». В октябре на сайте «Псковавиа» будет открыто народное голосование. С учетом народного голосования жюри Премии выберет Лауреатов до 1 ноября.

Лента новостей