16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 – Воскресенье – 18 октября 2026

Трое мурманчан стали финалистами Премии «Доброе небо»

7:35 – 15 июня 2016

Мурманчанка Екатерина Яковлева стала финалистом Премии в области поэзии, а Дмитрий Коржов и Илья Виноградов – финалистами в области прозы

6 2РОССИЯ/ 15 июня/ БИ-ПОРТ – Трое мурманчан стали финалистами Премии «Доброе небо», учрежденной ОАО «Псковавиа» и Псковским региональным отделением союза писателей России.

Литературная Премия «Доброе небо» учреждена с целью поддержки талантливых писателей и самодеятельных литераторов, чье творчество сохраняет традиционные для русской литературы ценности, проживающих и создающих свои произведения в регионах присутствия авиакомпании в качестве регулярного пассажирского авиаперевозчика.

Финалистами стал 21 автор, в том числе 15 поэтов и шесть прозаиков из пяти регионов России: Мурманска, Архангельска, Брянска, Пскова и Тамбова. Всего после первого отборочного этапа на рассмотрение жюри была представлена 61 подборка произведений 61 автора. Мурманчанка Екатерина Яковлева стала финалистом Премии в области поэзии, а Дмитрий Коржов и Илья Виноградов – финалистами в области прозы.

Произведения финалистов будут опубликованы в бортовом издании авиакомпании «Доброе небо» в июле, августе и сентябре. Журнал распространяется на бортах воздушных судов «Псковавиа». Ежемесячно издание просматривает не менее 7 000 тысяч пассажиров, летающих рейсами «Псковавиа». В октябре на сайте «Псковавиа» будет открыто народное голосование. С учетом народного голосования жюри Премии выберет Лауреатов до 1 ноября.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Кола

В Мурмашах вспомнят историю знаменитого горельефа на местном ДК

15:33 – 18 октября

Пожарный автомобиль в Кандалакше

В селе Федосеевка сгорела вся деревянная усадьба

14:30 – 18 октября

В Кировске на улице Солнечной столкнулись две иномарки

13:28 – 18 октября

Полицейский

Жительница Мурманска продала найденный смартфон и попала под уголовную статью

12:18 – 18 октября

Квашенная капуста.

Хрустящая квашеная капуста с клюквой в конце октября: идеальный рецепт без уксуса

14:19 – 18 октября

Гренки с сыром.

Французские гренки с сыром на сковороде: рецепт завтрака за 5 минут

9:25 – 18 октября

Декор ванной

Дизайнер заказал «терракотовую кожу» на Ozon: ванная без пластика и плесени, монтаж за вечер, выглядит как в дорогом спа

5:51 – 18 октября