16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 Суббота 23 мая 2026

Дорожная кампания в Мурманске набирает обороты

14:15 – 16 июня 2016

В рамках долгосрочного проекта «Дорога в школу» начался ремонт подъездных путей к пяти образовательным учреждениям: детским садам и спортивным школам

Летняя дорожная кампания-2016 охватит дороги во всех округах Мурманска.

В начале июня стартовали работы по обновлению улицы Пушкинской: здесь заменят не только покрытие проезжей части, но и проведут ремонт тротуаров. Обновляют тротуары и на улице Карла Маркса: на сегодняшний день дорожники приступили к укладке чернового слоя асфальта.

Начался капитальный ремонт площади у городского делового центра «Меридиан» – подрядчик ведет демонтаж асфальтобетонного покрытия. В рамках реконструкции будет обновлена схема дорожного движения, которая устроит всех его участников: и автомобилистов, и пешеходов.

«Въезд для личного транспорта и автобусов с улицы Ленинградской будет раздельным, а выезд организован прямо на проспект Ленина. Для обеспечения безопасности дорожного движения проектом предусмотрена установка дорожных знаков и дорожная разметка», – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска Константин Мастюгин.

Один из самых важных объектов этого года – улица Гвардейская. Работы носят капитальный характер и включают ремонт инженерных сетей, проходящих под полотном дороги, а также установку 38 опор наружного освещения.

На прошлой неделе качество и темп работы дорожников оценил глава города Алексей Веллер.

«Капитальный ремонт улицы Гвардейской – один из самых сложных в этом году, ее практически выстроят заново. При этом дорога пользуется большой популярностью у мурманских автомобилистов», – отметил Алексей Веллер.

Также в рамках летней ремонтной кампании запланированы работы по обновлению асфальтобетонного полотна «большими картами» и замене системы освещения. Продолжится программа по ремонту многочисленных городских лестниц.

В рамках долгосрочного проекта «Дорога в школу» начался ремонт подъездных путей к пяти образовательным учреждениям: детским садам и спортивным школам.

Кроме того, этим летом будут отремонтированы въезды в Мурманск в районе улицы Шевченко и Верхне-Ростинского шоссе – по современной технологии с использованием стабилизации грунтов.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Дверь пожарной машины.

Строительный мусор сгорел в Кировске

10:14 – 23 мая

Зал заседания правительства

Метеорологи России и Белоруссии заседали в Мурманске

9:08 – 23 мая

Голуби моются в луже

Погода в Мурманской области: дожди и +20 градусов

7:53 – 23 мая

Семья в аэропорту

Не развернут ли на границе: новые правила выезда детей за рубеж от нотариусов

1:02 – 23 мая

Дачник с ведром золы

Зола не для всех: какие растения после такой подкормки теряют урожай и силу

23:02 – 22 мая

пенсионерка за ноутбуком

Копить без налогов станет сложнее: новые правила по вкладам — смотрите, чтобы вам не урезали льготы

22:01 – 22 мая