16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:03 Суббота 20 апреля 2024

Сборная России может потерять право участия в Олимпийских играх

10:51 – 19 июня 2016

Напомним, ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участия в Олимпиаде-2016

РОССИЯ/ 19 июня - Сборная России может быть в полном составе отстранена от участия в Олимпийских играх — 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

На саммите Международного олимпийского комитета (МОК) 21 июня в Лозанне будет обсуждаться возможность расширения санкций в отношении Олимпийского комитета России (ОКР) и национальной олимпийской сборной.

В частности, будут рассматриваться варианты как полной дисквалификации ОКР, так и возможность расширения отстранения российских спортсменов от ОИ-2016 с легкой атлетики и на другие виды спорта, передает немецкое издание Der Spiegel.

Напомним, ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участия в Олимпиаде-2016.

Фото: rsport.ru

Лента новостей