Участие во встрече приняли около 20 студентов Мурманского Арктического государственного университета
МУРМАНСК/ 20 июня - На днях в Мурманском Арктическом государственном университете прошла встреча сотрудника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области Николая Чумакова со студентами гуманитарных специальностей первых-третьих курсов. Участие во встрече приняли около 20 студентов.
Целью встречи стало обсуждение вопросов профилактики распространения экстремизма и терроризма в молодежной среде.
Полицейский рассказал молодым людям о том, как вербовщики из террористических организаций, используя разные технологии, завлекают молодежь в свои ряды. Опасность общения с малознакомыми людьми, являющимися членами террористических организаций, подстерегает каждого пользователя социальных сетей во всемирной паутине. Способы вовлечения в ряды незаконных организаций разные, цель всегда одна – реализация преступных замыслов, в том числе подготовка и совершение террактов.
В ходе обсуждения студенты вместе с представителем полиции посмотрели ролики, посвященные профилактике терроризма и экстремизма, которые обсудили после просмотра. Особенно молодых людей интересовала ответственность, предусмотренная законодательством России за совершение террористических и экстремистских правонарушений и преступлений, а также то, как полицейские могут найти правонарушителя в глобальной сети Интернет.
- Методы у нас разные, используем, например, технологии, которые позволяют установить скрытые IP-адреса компьютеров, с которых были размещены такие материалы. Рассказывать как – не буду, приходите работать в полицию, сами узнаете. Главное, предупреждаю, что каждого правонарушителя обязательно найдем, - отметил Николай Чумаков.
Стоит отметить, что такие встречи со студентами различных вузов Мурманской области сотрудники ЦПЭ УМВД области проводят регулярно. Основная цель таких акций - профилактика распространения в молодежной среде идей экстремизма и терроризма.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
17:50 – 5 ноября
16:00 – 5 ноября
14:02 – 5 ноября
12:46 – 5 ноября
10:44 – 5 ноября
Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
6:54 – 6 ноября
6:06 – 6 ноября
2:09 – 6 ноября
23:21 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 85.00 | 91.00 / 96.50 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 84.50 | 93.50 / 94.50 |
| Совкомбанк | — / — | — / — |
| Форабанк | — / — | — / — |
17:50 – 5 ноября
13:28 – 3 ноября
10:46 – 3 ноября
14:10 – 2 ноября