16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:50 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Кто жил в СССР, некоторые современные продукты считает помоями: что в те времена делали лучше — такое не забывается десятилетиями

5:45 – 18 сентября

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

3 шага к естественной красоте — без вмешательств извне и кардинальных косметических процедур: простые привычки, которые омолодят изнутри

4:15 – 18 сентября

Более 270 тысяч рублей мошенники похитили у северян

13:00 – 20 июня 2016

В Мурманской области возбуждено 3 уголовных дела по фактам интернет-мошенничеств

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 20 июня - В отдел полиции № 1 УМВД России по г.Мурманску обратился 42-летний мурманчанин. Мужчина рассказал, что на сайте бесплатных объявлений он нашел объявление о продаже автомобиля «Тойота» по низкой цене. В телефонном разговоре продавец пояснил, что необходимо внести предоплату, так как на приобретение автомобиля много желающих. Денежные средства в сумме 200 тысяч рублей мужчина перевел на указанный расчетный счет, после чего абонентский номер инициатора объявления оказался недоступен.

Еще одним пострадавшим стал 29-летний житель областного центра. Северянин рассказал, что на сайте в сети Интернет он нашел объявление о продаже запчастей для автомобиля «Ауди». В счет оплаты он перевел денежные средства в сумме 64 тысячи рублей. Запчасти мужчина не получил.

Еще один злоумышленник убедил 26-летнюю жительницу поселка Мурмаши сообщить персональные данные банковской карты под предлогом перевода предоплаты за покупку автомобиля, объявление о продаже которого северянка ранее разместила в сети Интернет. После чего со счета были похищены деньги в сумме более 7500 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция в очередной раз предупреждает граждан: никогда не переводите денежные средства в счет предоплаты за неполученные товары и услуги.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября