16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:29 Суббота 27 апреля 2024

Полицейскими в Мурманске задержана подозреваемая в краже

9:14 – 21 июня 2016

Сотрудниками полиции задержана ранее судимая гражданка, 1989 года рождения, подозреваемая в хищении более 200 тысяч рублей у мурманчанина

МУРМАНСК/ 21 июня - В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель с заявлением о хищении из его квартиры мобильного телефона и 209 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснили, что к совершению преступления может быть причастна малознакомая девушка. Потерпевший познакомился с ней в развлекательном заведении и пригласил к себе домой.

После совместного распития спиртных напитков мужчина уснул, а на следующий день после ухода девушки обнаружил отсутствие имущества и крупной суммы денег.

Сотрудниками полиции ранее неоднократно судимая за совершение имущественных преступлений 27-летняя уроженка города Мурманска была установлена и задержана. Денежные средства она успела потратить, а мобильный телефон был изъят полицейскими при проведении обыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Мурманску

Фото: twitter.com

Лента новостей