16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Четверг 25 апреля 2024

В правительстве региона обсудили механизм привлечения негосударственных организаций к оказанию государственных услуг

14:05 – 21 июня 2016

Сегодня в правительстве Мурманской области под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк прошло очередное заседание Экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере и сопровождению социальных проектов

Сегодня в правительстве Мурманской области под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось очередное заседание Экспертного совета по развитию негосударственного сектора услуг в социальной сфере и сопровождению социальных проектов.

Ключевой темой повестки стало обсуждение механизмов практической реализации в регионе федерального комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

В регионе до конца июля текущего года будет принят аналогичный комплекс мероприятий. Однако его ключевой особенностью станет перечень конкретных услуг с объемами финансирования, исполнителями которых могут стать социально ориентированные некоммерческие организации. Это позволит создать прецедент конкурентного финансирования, что отразится на повышении качества услуг в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения.

Кроме того состоялось обсуждение ещё двух вопросов: внедрения Стандарта развития конкуренции в сфере здравоохранения и масштабирования проекта в муниципалитетах по передаче услуги «Социальное такси» частному поставщику.

Заседание Экспертного совета прошло в новом расширенном составе – с участием представителей Общественной палаты Мурманской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Мурманской области, «Ресурсного центра некоммерческих организаций».

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей