16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Экс-губернатору Мурманской области Юрию Евдокимову исполняется 80 лет

11:32 – 4 декабря

Бастрыкин поручил проверить ситуацию с аварийной школой в Краснощелье

11:15 – 4 декабря

Жажда скорости: 70 штрафов ГИБДД могли лишить жителя Апатитов автомобиля

11:00 – 4 декабря

Премии главы города присудили десяти активным мурманчанам

10:44 – 4 декабря

Добавьте в свою жизнь свет и тепло — поможет психологический тест: говорим с подсознанием

11:28 – 4 декабря

Гороскоп-письмо Деду Морозу — запускает двигатель Нового 2026 Года, кто эти 3 знака Зодиака

11:03 – 4 декабря

Главный холостяк с тайной личной жизнью: дети Лазарева от суррогатной матери — кто их воспитывает

10:44 – 4 декабря

В Колэнерго приняты все меры по созданию резервных схем бесперебойного электроснабжения потребителей Кировска

7:47 – 22 июня 2016

Сторонняя организация продолжает демонтаж дымовой трубы недействующей котельной, угрожающий обрушением на линии электропередачи

Представители филиала ПАО «МРСК» «Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») находятся в тесном взаимодействии с подрядчиком сторонней организации по урегулированию вопросов, возникающих при демонтаже трубы недействующей котельной в г. Кировске.

Напомним, 1 июня при проведении согласованных с энергетиками взрывных работ на объекте, были повреждены провода в четырех пролетах линии электропередачи 35 кВ. Тогда стороння организация своими силами и за свой счет в течение трех дней восстановила провода ЛЭП Колэнерго. Погашения потребителей не было в результате своевременно предпринятых необходимых оперативных переключений.

По существующей договоренности между сторонами в случае повторения инцидента сторонняя организация также обязуется восстановить возможные повреждения.

Завершить демонтаж оставшейся 1/3 трубы недействующей котельной сторонняя организация планирует к 27 июня.

В Колэнерго приняты все меры по созданию резервных схем бесперебойного электроснабжения потребителей Кировска. Сотрудники филиала держат ситуацию на контроле.

Фото: Карина Ветлицкая

Лента новостей