 
     
     
     
     
     
    Наша цель - поддержать представителей бизнеса
 
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
 
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
 
    Для северных городов наступает время «развилки»
 
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
 
      17:16 – 31 октября
 
      17:02 – 31 октября
 
      16:38 – 31 октября
 
      16:26 – 31 октября
 
      21:03 – 31 октября
 
      20:56 – 31 октября
 
      20:51 – 31 октября
В Мурманске в 4 утра на площади памятника Бредову зажгли свечи Памяти, присоединившись к одноименной акции
 
          Сегодня в Мурманской области проходят мероприятия в День Памяти и Скорби. Поисковики и Волонтеры Победы отдают дань солдатам Великой Отечественной войны.
В Мурманске в 4 утра на площади памятника Бредову зажгли свечи Памяти, присоединившись к одноименной акции. «Мы – представители нового поколения, обязаны помнить о Великой Отечественной войне», – отметил организатор акции, руководитель волонтерского движения «Время Добра», член штаба ОНФ Артем Марышев. – «Это особый день, его нельзя проспать».
|  | 
|  | 
В 9 утра у памятника Защитникам Советского Заполярья мурманчане зажгли свечи, выложенные в скорбную дату – 1941 – и провели митинг памяти.
По мнению руководителя регионального отделения партии «Гражданская Платформа» Игоря Мораря, 22 июня – не только день памяти о погибших в годы войны, но и урок нынешним и будущим поколениям. «Мы все должны помнить, как нам достался мир, какой ужасающей была цена преступных амбиций зарвавшихся политиканов. Сегодня наша задача как можно дольше беречь память о тех трагических событиях и главное - сохранить память о миллионах жертв Великой Отечественной.

В области, кроме памятных мероприятий, силами активистов ведется благоустройство воинских захоронений, памятников и прилегающих территорий.
Участники всероссийского движения «Волонтеры Победы» в Мурманской области облагородят памятник краснофлотцу Виктору Романову в поселке Видяево.
Большая работа уже не первый день ведется в Титовке. Тут областные поисковики обнаружили неизвестные ранее захоронения красноармейцев, погибших в боях летом 41-го года. Активистам помогли власти и депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко. В День Памяти и Скорби на помощь поисковикам также придут волонтеры Победы. Вместе они благоустроят места захоронений.
Алексей Лященко считает, что деятельность поисковых отрядов и волонтеров Победы – реальные результаты проводимой в области патриотической работы: «Я хочу поблагодарить представителей поискового движения, которые возвращают из забвения имена героев, тех, чей подвиг остался бы неизвестным, если бы не их поисковая работа. Вместе с поисковиками в День Памяти и Скорби к мемориалам придут и волонтеры Победы, чтобы отдать дань памяти тем, кто защитил нашу Родину в страшные дни войны. Ведь те, кто погиб, – сохранили нам мир, а наша задача – сохранить память».
 
        16:12 – 31 октября
 
        15:58 – 31 октября
 
        15:22 – 31 октября
 
        14:37 – 31 октября
 
        14:23 – 31 октября
 
        13:41 – 31 октября
 
        13:13 – 31 октября
 
        12:29 – 31 октября
 
        11:47 – 31 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.25 / 83.50 | 93.50 / 96.50 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 84.00 | 93.50 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
 
   
      17:02 – 31 октября
 
      16:26 – 31 октября
 
      11:19 – 31 октября
 
      16:41 – 30 октября