В Мурманске в 4 утра на площади памятника Бредову зажгли свечи Памяти, присоединившись к одноименной акции
Сегодня в Мурманской области проходят мероприятия в День Памяти и Скорби. Поисковики и Волонтеры Победы отдают дань солдатам Великой Отечественной войны.
В Мурманске в 4 утра на площади памятника Бредову зажгли свечи Памяти, присоединившись к одноименной акции. «Мы – представители нового поколения, обязаны помнить о Великой Отечественной войне», – отметил организатор акции, руководитель волонтерского движения «Время Добра», член штаба ОНФ Артем Марышев. – «Это особый день, его нельзя проспать».
![]() |
![]() |
В 9 утра у памятника Защитникам Советского Заполярья мурманчане зажгли свечи, выложенные в скорбную дату – 1941 – и провели митинг памяти.
По мнению руководителя регионального отделения партии «Гражданская Платформа» Игоря Мораря, 22 июня – не только день памяти о погибших в годы войны, но и урок нынешним и будущим поколениям. «Мы все должны помнить, как нам достался мир, какой ужасающей была цена преступных амбиций зарвавшихся политиканов. Сегодня наша задача как можно дольше беречь память о тех трагических событиях и главное - сохранить память о миллионах жертв Великой Отечественной.

В области, кроме памятных мероприятий, силами активистов ведется благоустройство воинских захоронений, памятников и прилегающих территорий.
Участники всероссийского движения «Волонтеры Победы» в Мурманской области облагородят памятник краснофлотцу Виктору Романову в поселке Видяево.
Большая работа уже не первый день ведется в Титовке. Тут областные поисковики обнаружили неизвестные ранее захоронения красноармейцев, погибших в боях летом 41-го года. Активистам помогли власти и депутат Мурманской областной Думы Алексей Лященко. В День Памяти и Скорби на помощь поисковикам также придут волонтеры Победы. Вместе они благоустроят места захоронений.
Алексей Лященко считает, что деятельность поисковых отрядов и волонтеров Победы – реальные результаты проводимой в области патриотической работы: «Я хочу поблагодарить представителей поискового движения, которые возвращают из забвения имена героев, тех, чей подвиг остался бы неизвестным, если бы не их поисковая работа. Вместе с поисковиками в День Памяти и Скорби к мемориалам придут и волонтеры Победы, чтобы отдать дань памяти тем, кто защитил нашу Родину в страшные дни войны. Ведь те, кто погиб, – сохранили нам мир, а наша задача – сохранить память».
11:55 – 2 апреля
11:26 – 2 апреля
10:16 – 2 апреля
10:00 – 2 апреля
7:29 – 2 апреля
17:11 – 1 апреля
16:00 – 1 апреля
15:44 – 1 апреля
14:49 – 1 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
11:55 – 2 апреля
11:26 – 2 апреля
11:12 – 2 апреля
10:47 – 2 апреля
12:00 – 2 апреля
10:28 – 2 апреля
9:03 – 2 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 92.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.60 | 92.00 / 95.15 |
| Совкомбанк | 78.50 / 81.80 | 92.20 / 93.90 |
| Форабанк | 79.90 / 81.90 | 93.00 / 94.50 |
15:44 – 1 апреля
11:28 – 1 апреля
10:27 – 1 апреля
10:13 – 1 апреля