16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Суббота 30 мая 2026

На площадке АО «Апатит» состоялось выездное заседание Президиума Росхимпрофсоюза

6:35 – 23 июня 2016

Всего в Кировск приехало 22 человека – руководители краевых, республиканских, территориальных профсоюзов, руководство ассоциации профсоюзных организаций «Минудобрения»

20-24 июня 2016 года. Группа «ФосАгро» второй раз принимает выездной Президиум Росхимпрофсоюза, в 2006 году он работал на производственной площадке компании в Череповце. Всего в Кировск приехало 22 человека – руководители краевых, республиканских, территориальных профсоюзов, руководство ассоциации профсоюзных организаций «Минудобрения».

В программе пребывания гостей – посещение цехов предприятия, знакомство с их работой, обширная культурная программа, но главное мероприятие – это заседание президиума Росхимпрофсоюза. Заседание прошло в формате круглого стола под девизом: «ФосАгро – 15 лет социального партнерства». В своем выступлении генеральный директор управляющей организации по АО «Апатит» Геннадий Чистяков рассказал о положении компании «ФосАгро» на мировом рынке, обозначил перспективы и подчеркнул, что «во главе политики компании всегда остается человек, повышение качества жизни сотрудников компании и улучшение социальной среды в городах присутствия. Именно поэтому в компании уделяется особое внимание здоровью сотрудников, улучшению условий труда, соблюдению социальных гарантий». В городе Кировске компания «ФосАгро» инвестирует не только в модернизацию производства, но в и развитие туристической инфраструктуры, способствует диверсификации экономики района, создает новые рабочие места в данной отрасли.

Александр Ситнов, председатель Росхимпрофсоюза отметил, что «ФосАгро – флагмагская компания, на которую стоит и нужно равняться. У профсоюза и компании одна цель – повышение качества жизни работников, поэтому и диалог между руководством компании и профсоюзом всегда носит конструктивный характер». В том же ключе высказал свое мнение и председатель Мурманского областного Совета профсоюзов Александр Первухин: «На данный момент «Апатит» - это локомотив экономики Мурманской области и обладатель лучшего по своим условиям для работника коллективного договора в регионе».

Председатель профсоюзной организации «ФосАгро-Апатит» Алексей Игумнов подчеркнул важность выездных заседаний, поскольку во время визитов на производство «гости смогли увидеть тяжелый труд горняков, каких усилий стоит добыча «камня плодородия» - апатита, поэтому так важна работа профсоюза на производстве – это гарантия безопасности и стабильности».

Участники выездного заседания отметили прекрасную организацию мероприятия и дали самые высокие оценки деятельности профсоюзной организации «ФосАгро-Апатит». По итогам заседания подготовлено Постановление Центрального комитета Росхимпрофсоюза.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Рыбаки на привале в Мурманской области

В Мурманской области провели 31 рейд по охране природных ресурсов и экологии

18:54 – 30 мая

Улица Ленинградская в Мурманске

Жителей города приглашают на встречи с руководителями округов

17:56 – 30 мая

Глава Мурманска во время обхода Октябрьского округа

Глава Мурманска совершил обход Октябрьского округа

16:44 – 30 мая

Медведь лежит у дороги

Крупного медведя заметили близ Корзуново

15:41 – 30 мая

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая