16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 Суббота 20 апреля 2024

На заседании Общественного совета при Минэкономразвития Мурманской области подведены итоги работы за два года

9:40 – 23 июня 2016

В июле текущего года истекает срок полномочий действующего состава Общественного совета при Министерстве экономического развития Мурманской области

В июле текущего года истекает срок полномочий действующего состава Общественного совета при Министерстве экономического развития Мурманской области. В него входят представители крупных предприятий региона (АО «Кольская ГМК», филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1», ПАО «Мурманский морской торговый порт», ОАО «Мурманское морское пароходство» и др.), Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, государственного областного бюджетного учреждения, бизнеса, некоммерческой организации, научного сообщества.

На днях состоялось итоговое заседание совета. Его председатель Дмитрий Корнилов подвел итоги двухлетней работы: состоялось 12 заседаний, рассмотрено 26 вопросов, касающихся деятельности министерства.

Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова поблагодарила членов Общественного совета за сотрудничество. Она отметила существенный вклад совета в формирование Прогноза социально-экономического развития Мурманской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, а также Прогноза социально-экономического развития Мурманской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов; в подготовку Плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Мурманской области в 2015 году и Комплексной программы по содействию развитию торговли в Мурманской области на 2016-2018 годы.

В целях совершенствования системы стратегического планирования социально-экономического развития региона министерством, по рекомендации Общественного совета, были внесены изменения в Методические указания по разработке, реализации и оценке эффективности государственных программ Мурманской области. Они касались оптимизации числа показателей государственных программ Мурманской области, ограничения использования показателей, по которым отсутствует официальная отчетность, и применения единой методики оценки эффективности реализации государственных программ.

По результатам заседания итоги работы Общественного совета в 2014-2016 годах решено признать удовлетворительными.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /





Лента новостей