16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:56 Пятница 26 апреля 2024

Большой гоночный уикенд в Сочи 2-3 июля

16:22 – 23 июня 2016

Вход для зрителей на весь гоночный уикенд будет абсолютно бесплатным

В первые выходные июля Сочи Автодром станет ареной для большого автоспортивного праздника. Зрители увидят седьмой этап международной кузовной серии TCR, которая пройдет вместе с гонками поддержки - четвертый этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) и второй этап Mitjet 2L.

Среди 16 участников седьмого этапа серии TCR – два россиянина: Сергей Афанасьев, выступающий за команду Team Craft-Bamboo Lukoil и недавний победитель двух гонок TCR и бывший чемпион российского Туринга Михаил Грачёв, а также такие звезды туринговых гонок как Пепе Ориолла, Джанни Морбиделли, Джеймс Нэш, Мато Хомола, Душан Боркович, Стефано Комини и другие гонщики. Гонки TCR всегда проходят с острой борьбой на трассе, поэтому российских болельщиков ждет увлекательная и богатая на события гонка.

Четвертый этап СМП РСКГ соберет более 50 спортсменов из разных регионов страны, которые продолжат сражаться за очки Чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам. Борьба ведется в четырех технических классах – от самого доступного Национального, в котором участвуют 150-сильные автомобили отечественного производства (Lada Kalina, Kia Rio, Volkswagen Polo и Ford Fiesta) до самого престижного зачета Туринг, где представлены 330-сильные хэтчбеки SEAT Leon, аналогичные машинам международной серии TCR.

Серию Mitjet 2L представят пилоты из России, Литвы и Белоруссии, которые будут соревноваться в двух зачетах – PRO (Профессионалы) и Semi-PRO (Любители). В числе претендентов на победу – опытные Дэвид Маркозов и Борис Шульмейстер, Повилас Янкавичюс, успешно выступавший в этапах международной серии MitJet, один из быстрейших пилотов серии Иван Лукашевич и другие сильнейшие российские гонщики.

Самое приятное, что вход для зрителей на весь гоночный уикенд будет абсолютно бесплатным. Наблюдать гоночные заезды зрители смогут с главной трибуны Сочи Автодрома. В перерывах между заездами для болельщиков проведут автограф-сессии с гонщиками всех серий, а также предоставят возможность попробовать свои силы за рулем профессиональных компьютерных симуляторов.

Расписание гоночного уикенда доступно на официальном сайте Сочи Автодрома.

Евгений Голанов

Лента новостей