16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Подрядчика оштрафуют за сбой в работах по очистке дороги к Териберке

10:37 – 15 января

Где в Мурманской области пройдут крещенские купания

10:11 – 15 января

Прокуратура отреагировала на переполненные мусорные контейнеры в регионе

9:33 – 15 января

Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга

9:06 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Сильвестров день 15 января: приметы, традиции, история — как отмечали праздник во времена древней Руси

9:02 – 15 января

Русский язык теперь не «дополнительная опция»: обязательное требование для всех производителей — об изменениях в законе рассказала эксперт Ольга Белоус

8:03 – 15 января

В Мурманской области не будут отменять полярные надбавки

12:42 – 24 июня 2016

«Этот вопрос сняли с обсуждения. Когда послушали территории, сказали, что так делать нельзя»

Отменять полярные надбавки не будут, сообщил сегодня журналистам председатель Мурманской областной Думы Михаил Ильиных.

Ранее сообщалось, что депутаты «Единой России» отказались гарантировать жителям Крайнего Севера надбавки за особые условия, в которых им приходится работать и жить. Об отказе от северных надбавок говорят уже не первый год.

«Не может «Единая Россия» поддержать такой подход. Мы организовали взаимодействие всех арктических территорий, и сейчас наш голос услышен, в том числе в Госдуме. Принимать решения без учета нашего мнения вряд ли кто-нибудь будет. Этот вопрос сняли с обсуждения. Когда послушали территории, сказали, что так делать нельзя», - отметил Ильиных.

Также он рассказал, что конкретное увеличение выплат бюджетникам не было принято только из-за того, что сейчас сложно спрогнозировать исполнение бюджета и инфляцию.

«При осенней корректировке – а она будет необходима – обязательно вернемся к вопросу индексации. Она будет, я уверен, это наша ответственность, и мы найдем нужную цифру», - уточнил Ильиных.

Лента новостей