16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске прошел семинар, посвященный вопросам формирования доступной среды для маломобильных граждан

17:20 – 24 июня 2016

В Министерстве социального развития Мурманской области состоялся информационно-методический семинар по вопросам организации доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых ими услуг

Сегодня на базе Министерства социального развития Мурманской области состоялся однодневный информационно-методический семинар по вопросам организации обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых ими услуг.

На мероприятии были освещены современные подходы к обеспечению доступности объектов, изучались основные требования, формы и способы организации беспрепятственного доступа в учреждениях для различных категорий граждан. Подробно рассматривалась нормативная сторона вопроса.

Открывая семинар, министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев подчеркнул, что необходимость проведения таких мероприятий вызвана актуальностью проблемы доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры региона.

В обучении приняли участие руководители и специалисты региональных ведомств социального блока, органов местного самоуправления, а также представители федеральных учреждений.

Подобные обучающие семинары запланированы к проведению в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» до 2020 года. По итогам мероприятия 30 слушателей получили именные сертификаты участника.

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей