16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Празднование Дня судоремонтника в Мурманской области планируют установить на 1 декабря

13:16 – 18 сентября

Автомобиль сбил женщину в Мурманске и покинул место происшествия

12:59 – 18 сентября

Резервный фонд правительства региона пополнится на 3,3 млн рублей

12:46 – 18 сентября

Доплаты директорам реорганизованных образовательных учреждений и ответственным чиновникам установят в Мурманской области

12:33 – 18 сентября

Все решит суд — бывшая жена Ивлева требует алименты: сколько задолжал шеф — ухищрения телеведущего

13:15 – 18 сентября

Особенности работы поджелудочной железы: какие органы и как на нее влияют — как на ней отражается стресс

12:45 – 18 сентября

Ксения Собчак брала спички на юрфак: головоломка для интеллектуалов — подключаем логические способности

12:29 – 18 сентября

В Мурманске прошел семинар, посвященный вопросам формирования доступной среды для маломобильных граждан

17:20 – 24 июня 2016

В Министерстве социального развития Мурманской области состоялся информационно-методический семинар по вопросам организации доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых ими услуг

Сегодня на базе Министерства социального развития Мурманской области состоялся однодневный информационно-методический семинар по вопросам организации обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых ими услуг.

На мероприятии были освещены современные подходы к обеспечению доступности объектов, изучались основные требования, формы и способы организации беспрепятственного доступа в учреждениях для различных категорий граждан. Подробно рассматривалась нормативная сторона вопроса.

Открывая семинар, министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев подчеркнул, что необходимость проведения таких мероприятий вызвана актуальностью проблемы доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры региона.

В обучении приняли участие руководители и специалисты региональных ведомств социального блока, органов местного самоуправления, а также представители федеральных учреждений.

Подобные обучающие семинары запланированы к проведению в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» до 2020 года. По итогам мероприятия 30 слушателей получили именные сертификаты участника.

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.05 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября