16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Вторник 23 апреля 2024

Не желая встречаться с судебным приставом, должница выпрыгнула из окна

14:37 – 27 июня 2016

Неплательщица официально не работает и не предпринимает мер к трудоустройству, злоупотребляет спиртными напитками, по месту регистрации не проживает

В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство по взысканию алиментов с жительницы областного центра, лишенной родительских прав, на содержание ребенка, находящегося в детском доме, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

Должница годами не платит алименты, три раза привлекалась к уголовной ответственности по ст.157 ч.1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Неплательщица официально не работает и не предпринимает мер к трудоустройству, злоупотребляет спиртными напитками, по месту регистрации не проживает.

Судебным приставом в очередной раз проводились исполнительные мероприятия по установлению наличия в ее действиях состава преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ. В рамках исполнительного производства был установлен очередной адрес временного проживания женщины и вынесено постановление о принудительном приводе женщины к судебному приставу.

Во исполнение данного постановления судебный пристав пришел в общежитие, где в тот момент проживала должница, однако она не открыла ему дверь. Не желая встречаться с судебным приставом, должница выпрыгнула из окна второго этажа, в результате чего получила травму - перелом тазобедренного сустава.

Алиментщицу срочно госпитализировали. Более полугода после госпитализации должница была на реабилитационном периоде, проходила лечение амбулаторно.

В настоящее время неплательщица уже в четвертый раз привлечена к уголовной ответственности по ст.157 ч.1 УК РФ.

Лента новостей