16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:59 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Оленегорске нерадивый отец пытался спрятаться от приставов в диване

10:57 – 19 декабря

Запрет на использование пиротехники в помещениях, на балконах и у памятников ввели в Мурманске

10:39 – 19 декабря

В Мурманске отпраздновали 30-летие городского Совета ветеранов спорта

10:22 – 19 декабря

Обозреватели «Би-порта» отмечены наградами Мининформа Мурманской области

10:14 – 19 декабря

Головоломка со спичками для проверки на IQ: переставьте одну палочку — докажите, что справитесь за 15 секунд

10:59 – 19 декабря

Новолуние в Козероге: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 20 декабря — отправная точка к заветной мечте

10:01 – 19 декабря

Новый Год 2026 по фэншуй: как подготовить дом, чтобы приманить Удачу

9:35 – 19 декабря

Житель Североморска оштрафован на 150 тысяч рублей за попытку взятки сотруднику ГИБДД

12:43 – 27 июня 2016

Забаровский, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего оставил место ДТП

Прокуратурой г. Североморска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя Михаила Забаровского по ч. 3 ст. 30 ч. 3, ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному).

В апреле 2016 года Забаровский, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего оставил место ДТП. Через непродолжительный период времени мужчина был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной. Находясь в салоне служебного автомобиля, Забаровский, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался дать сотрудникам полиции взятку.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. При назначении наказания судом учтено, что он ранее не судим, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Приговором суда Забаровскому назначен наказание в виде штрафа в размере 30-ти кратной суммы взятки, то есть в размере 150 000 рублей.

Фото: infpol.ru

Лента новостей