Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:51 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
17:22 – 9 декабря
17:05 – 9 декабря
17:45 – 9 декабря
17:27 – 9 декабря
16:32 – 9 декабря
О существенном увеличении стоимости услуг связи для населения мобильные операторы говорили ещё на стадии обсуждения
Совет Федерации может внести изменения в антитеррористический пакет законов, поправки могут коснуться обязанности операторов сотовой и интернет-связи хранить данные о разговорах пользователей, пишет «РИА Новости».
«Совет Федерации будет внимательно отслеживать этот вопрос, и если операторы объективно докажут, что пользователям сотовой связи и интернета грозит значительное, в несколько раз, повышение тарифов, то Совет Федерации вновь вернется к этой норме закона и в случае необходимости внесет в нее изменения», – отметил сенатор.
Поправки должны вступить в силу лишь с 1 июля 2018 года и до этого времени «нет никаких юридических оснований» говорить о повышении тарифов. По мнению главы комитета Совфеда по обороне, у сотовых операторов есть возможность совместно с правительством определить сроки, порядок и объем информации, которую закон обязывает их хранить.
О существенном увеличении стоимости услуг связи для населения мобильные операторы говорили ещё на стадии обсуждения.
В Tele2 не исключили, что из-за дополнительных расходов, которые понесут операторы в результате принятия поправок Яровой, цены на сотовую связь абсолютно для всех абонентов могут увеличиться как минимум в два-три раза, рассказал «Ведомостям» представитель оператора Константин Прокшин. Он объяснил, что эти расходы в десятки раз превысят размер масштабной инвестиционной программы по строительству и расширению сетей, которую ведет Tele2, и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры. Хотя закон вступает в силу через два года, изменения цен можно ждать уже в следующем году – операторам еще нужно будет накопить средства, необходимые для выполнения закона, считает Прокшин.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент учтёт мнение общественности относительно «пакета Яровой - Озерова», однако он не сообщил, воспользуется ли президент правом вето.
Фото: newsler.info
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря