16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:12 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

Гороскоп-гонка — один зажигает, у другого успех, чьё созвездие из 2 знаков Зодиака победит в астрологических рекордах

19:03 – 26 ноября

Не дали премию, не выполнили план: не повод для депрессии — решаем вопрос с психологом Змиренковой

18:20 – 26 ноября

Конфуз за конфузом — московская музыкальная премия: кто выступал и какие «ляпы» запомнились более всего

18:14 – 26 ноября

Подростки из Мончегорска пытались передать наркотики в исправительную колонию

13:12 – 30 июня 2016

Приговором Ловозерского районного суда Мурманской области с учетом смягчающих обстоятельств и полного признания вины одному из подростков назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, второму 3 года условно с испытательным сроком 4 года

Собранные следственным отделом по г. Мончегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум несовершеннолетним местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В сентябре 2015 года осужденные вступили в преступный сговор с лицом, отбывающим наказание в ФКУ-ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, направленный на приобретение наркотических средств и скрытой их доставки в исправительную колонию в продуктах питания. Однако их совместная преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов при передаче посылки с наркотическим средством в исправительную колонию. Наркотическое средство героин массой не менее трёх грамм изъято из незаконного оборота.

Приговором Ловозерского районного суда Мурманской области с учетом смягчающих обстоятельств и полного признания вины одному из подростков назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, второму 3 года условно с испытательным сроком 4 года.

Фото: 51.fsin.su

Лента новостей