Сегодня вступило в силу решение суда, запрещающее парковку на привокзальной площади в аэропорту Мурманска. Теперь, согласно вступившему в законную силу решению Кольского суда, на территории перед аэропортом допускается только кратковременная остановка - для посадки и высадки пассажиров.
Накануне на привокзальной площади были установлены соответствующие дорожные знаки, запрещающие стоянку.
Как сообщили «Би-порту» в администрации аэропорта, в настоящее время въезд и выезд на площадь перед аэровокзалом осуществляется в прежнем режиме, то есть - с использованием шлагбаумов и парковочных билетов. Отмечается, что все транспортные средства укладываются в 30 минут и оплата за выезд не производится.
«В случае, если при выезде с территории парковки с водителей будет взиматься оплата, мы будем вынуждены обращаться в полицию», – сообщили агентству в аэропорту.
Фото: М. Паламарчук