16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Пятница 29 марта 2024

Детский сад оштрафовали на 50 тысяч за травму ребёнка

10:11 – 1 июля 2016

Установлено, что находясь в детском саду, расположенном на территории Октябрьского административного округа г. Мурманска, во время утреннего занятия, ребенок получил травму

Прокуратурой проведена проверка по обращению законного представителя малолетнего ребенка о нарушении его прав.

Установлено, что находясь в детском саду, расположенном на территории Октябрьского административного округа г. Мурманска, во время утреннего занятия, ребенок получил травму. При этом ребенок медицинским работником обследован не был, родители о травме в известность поставлены не были. Факт получения травмы был обнаружен мамой ребенка дома, после окончания времени пребывания в образовательном учреждении.

Бригадой скорой медицинской помощи девочка была доставлена в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи. В дальнейшем ребенком пройден необходимый курс лечения, ребенок был допущен в образовательное учреждение с ограничениями к посещению занятий физической культурой.

По данному факту прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска в отношении образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

Решением мирового суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Лента новостей