16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Среда 24 апреля 2024

Сергей Агарков поздравил проректора Андрея Горельцева с победой во Всероссийском конкурсе

11:30 – 1 июля 2016

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 23 июня 2016 года в Московском концертном зале «Известия Холл»

На последнем в этом учебном году заседании Учёного совета ректор МГТУ Сергей Агарков поздравил проректора по воспитательной и социальной работе Андрея Горельцева с победой в номинации «Проректор года» X Всероссийского конкурса в сфере студенческого самоуправления «Студенческий актив».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 23 июня 2016 года в Московском концертном зале «Известия Холл».

В этом году участие в празднике приняло более 1000 лидеров самоуправления из 185 образовательных организаций высшего образования России 78 регионов России. Победители конкурса были определены в 16 номинациях, в том числе: «Лучший орган студенческого самоуправления», «Лучшая система подготовки студенческого актива», «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания и укрепления дружбы между народами России», «Проректор года» и другие.

Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» – это крупнейшее мероприятие, направленное на всероссийское признание и развитие органов студенческого самоуправления, социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе и администрации образовательных организаций высшего образования России.

В своём поздравлении ректор МГТУ Сергей Агарков особо подчеркнул, что победа Андрея Горельцева в общероссийской номинации «Проректор года» – это не только подтверждение его личных заслуг как курирующего данную сферу проректора, которому, действительно, за 13 лет работы удалось вывести социально-воспитательную работу на уровень, получивший федеральное признание. Эта награда является и признанием успеха всего коллектива в развитии студенческого самоуправления, поддержке талантливых студентов, социальной защиты обучающихся и создании благоприятной социальной среды в Мурманском государственном техническом университете.

Наши молодые ученые, выдающиеся спортсмены, талантливые участники творческих коллективов стали визитной карточкой МГТУ не только в Мурманской области, но и далеко за её пределами, на российском и мировом уровне.

В ответном слове Андрей Горельцев поблагодарил коллектив Управления воспитательной и социальной работы во главе с начальником Управления Еленой Савельевой, который, действительно, что называется, живёт работой, и без которых невозможно было бы достичь столь высоких результатов.

Тем не менее, расслабляться не надо – впереди нас ждёт большая многотрудная работа, новые диктуемые временем задачи, яркие победы и заслуженное признание, в этом уверен Сергей Агарков.

Лента новостей