16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 – Понедельник – 2 ноября 2026

Захват Кольского пивзавода: как спор хозяйствующих субъектов перерос в разборки со стрельбой

11:46 – 4 июля 2016

Сегодня также состоялось собрание трудового коллектива, на котором, как и предполагалось, «новое» руководство не появилось

Состояние неопределённости на Кольском пивоваренном заводе (известным также, как «Пивоваренная компания «Арктика») сохраняется вот уже третьи сутки. Напомним, в субботу утром около 30 неизвестных на двух ГАЗелях ворвались на территорию компании, вывели часть сотрудников, а территорию забаррикадировали изнутри. В результате происшествия несколько рабочих обратились за помощью в медицинские учреждения Колы и Мурманска.

Правоохранительные органы официально не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что это спор хозяйствующих субъектов, однако подтвердили «Би-порту», что в субботу имела место перестрелка – находящиеся на территории представители ЧОПа, которые утром появились на пивзаводе, стреляли из пневматического оружия.

Как сообщили «Би-порту» информированные источники, сегодня на территорию «Арктики» в сопровождении полиции были допущены несколько рабочих. По словам собеседника агентства, «полицейские попытались проверить документы у новых охранников, однако вместо этого ЧОПовцы предоставили невразумительные бумажки. Часть охранников - граждане Дагестана».

Сегодня также состоялось собрание трудового коллектива, на котором, как и предполагалось, «новое» руководство не появилось.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября