16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Четверг 26 марта 2026

Захват Кольского пивзавода: как спор хозяйствующих субъектов перерос в разборки со стрельбой

11:46 – 4 июля 2016

Сегодня также состоялось собрание трудового коллектива, на котором, как и предполагалось, «новое» руководство не появилось

Состояние неопределённости на Кольском пивоваренном заводе (известным также, как «Пивоваренная компания «Арктика») сохраняется вот уже третьи сутки. Напомним, в субботу утром около 30 неизвестных на двух ГАЗелях ворвались на территорию компании, вывели часть сотрудников, а территорию забаррикадировали изнутри. В результате происшествия несколько рабочих обратились за помощью в медицинские учреждения Колы и Мурманска.

Правоохранительные органы официально не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что это спор хозяйствующих субъектов, однако подтвердили «Би-порту», что в субботу имела место перестрелка – находящиеся на территории представители ЧОПа, которые утром появились на пивзаводе, стреляли из пневматического оружия.

Как сообщили «Би-порту» информированные источники, сегодня на территорию «Арктики» в сопровождении полиции были допущены несколько рабочих. По словам собеседника агентства, «полицейские попытались проверить документы у новых охранников, однако вместо этого ЧОПовцы предоставили невразумительные бумажки. Часть охранников - граждане Дагестана».

Сегодня также состоялось собрание трудового коллектива, на котором, как и предполагалось, «новое» руководство не появилось.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Человек пишет на бумаге

Методичку по использованию понятного языка при взаимодействии с клиентами ввели в администрации Мурманска

11:17 – 26 марта

Машина такси на улице Мурманска

Таксистам разрешили оформлять короткие полисы ОСГОП с 1 сентября

10:52 – 26 марта

Мама с детьми на улице Мурманска

В 2025 году в Мурманской области насчитывалось более 1,1 тысячи многодетных семей

10:36 – 26 марта

Судебный пристав за работой.

Жителю Полярного пришлось вернуть долги ради сохранения имущества

10:20 – 26 марта

синяя Лада Искра

Новая «Лада-Искра» развела на 3 тысячи: недочёты модели — говорю сразу

8:16 – 26 марта

три подушки

Весенняя перезагрузка: ищем свои ошибки — строим планы на лето

7:34 – 26 марта

рассада огурцов на подоконнике

Всего 1 ложка средства: рассада огурцов как с картинки — кусты готовы к перевалке

6:46 – 26 марта