16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Как работает общественный транспорт Мурманска

11:16 – 1 января

Мурманский врач рассказала, как пережить утро 1 января

10:36 – 1 января

Кто здесь главный: разбираем основные ошибки при движении на кольце — избежите аварий и штрафов

13:05 – 1 января

Праздники только начались: рецепт салата «Принцесса» — гости будут приятно удивлены

12:29 – 1 января

Говядину запекаю в духовке: с чесночком, розмарином и тимьяном оно просто бесподобное — от одного только запаха текут слюнки

12:02 – 1 января

Погиб, но не утонул: как прошли тёплые выходные в Мурманской области

5:45 – 6 июля 2016

Все случаи гибели людей на воде, произошедшие за последнее время, официально утоплением не называются

В ГУ МЧС по Мурманской области состоялся «круглый стол» по вопросам безопасного поведения на природе, ведению поисково-спасательных работ потерявшихся в лесу и правилах оказания первой помощи. Как рассказали представители ведомства, хорошая погода на прошедших выходных не повлекла массовую гибель мурманчан на водоёмах области.

«Один человек на озере Среднем погиб. На данный момент причина смерти устанавливается. Также устанавливаются причины гибели человека в Александровске», - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Мурманской области Андрей Титов.

Здесь важно отметить, что все случаи гибели людей на воде, произошедшие за последнее время, официально утоплением не называются. В МЧС акцентируют внимание на том, что причины смерти устанавливаются.

В Мурманске люди также не отказывали себе в удовольствии искупаться в теплой воде Семёновского озера. Так, мурманским отрядом аварийно-спасательной службы был спасен мужчина в нетрезвом состоянии, который решил покорить городской водоем. Человеку была своевременно оказана медицинская помощь, благодаря чему удалось возобновить сердечную деятельность.
Несмотря на алкоголь в крови и жаркую погоду, мурманчане в большинстве своем соблюдали элементарные правила безопасности на воде. Практически у всех людей, которые катались на лодках, были надеты спасательные жилеты. Никаких инцидентов на Ура-Губе и в Териберке зафиксировано не было.

Сейчас запланированы рейды сотрудников МЧС в те места, где люди массово отдыхают в жаркую погоду. Также, в связи с трагическими событиями в Карелии больше усилий направлено на детский отдых.

Лента новостей