16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 Вторник 23 апреля 2024

Преимущества и особенности выбора дивана-книжки

12:00 – 6 июля 2016

Неизменно высокий спрос на данную модель обусловлен некоторыми преимуществами, которыми обладает данная модель

Какие бы варианты ни предлагали покупателям мебельные инженеры и дизайнеры, среди предложенных в товарных каталогах изделий всегда остаются классические решения, которые пользуются спросом с момента создания. К числу таких решений относят диван-книжку.

Если Вам нужен недорого диван-книжка, обращайтесь на официальный сайт производителя.

Преимущества модели

Неизменно высокий спрос на данную модель обусловлен некоторыми преимуществами, которыми обладает данная модель:

  1. Простота трансформации. Для того чтобы превратить диван в спальное место, достаточно будет отодвинуть мебель от стены и поднять и опустить одну из створок. После этого модель сама превратится в малогабаритную двуспальную кровать.
  2. Износостойкость. В процессе изготовления производители учитывают примерное количество раз складывания и раскладывания мебели. Поэтому раскладной механизм отличается повышенным показателем прочности.
  3. Дополнительное пространство. Нередко диваны-книжки дополняются полым пространством, необходимым для хранения белья и различных вещей.
  4. Компактность. Диван-книжка отличается повышенной компактностью, поэтому идеально подходит как для малогабаритных помещений, так и для просторных жилищ.
  5. Доступная цена. Обычно подобные изделия отличаются предельной простотой конструкции и отсутствием дизайнерских изысков. Поэтому их цена всегда находится в пределах доступности. При желании Вы сможете приобрести самые недорогие диваны у нас.
  6. Простота ремонта. Даже в случае поломки механизма его замена обойдется хозяину недорого, а процесс ремонта займет минимум времени.

Современные модификации дивана-книжки

Зная о высоком спросе на диваны-книжки, производители поспешили усовершенствовать данный вид мебельных конструкций. В число инновационных предложений входят такие модели, как клик-кляк, который представляет собой книжку, у которой отсутствуют подлокотники. Также в список предложений входит еврокнижка, которая раскладывается путем выдвижения вперед сиденья и раскладывания спинки в горизонтальное положение.

Чтобы выбрать подходящее изделие, обязательно принимайте во внимание габариты комнаты, объемы дивана, его расцветку и наличие свободного пространства, необходимого для его раскладывания.

Источником для написания статьи послужила информация, предоставленная сотрудниками компании Мебель-АРС.

Лента новостей