16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 – Пятница – 25 сентября 2026

3 тысячи боеприпасов изъяли у мурманских коммерсантов

8:50 – 7 июля 2016

Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет

19 мая в квартире коммерсанта, проживающего в Снежногорске, в результате обыска сотрудниками правоохранительных органов были изъяты из незаконного оборота: 5 патронов 4,5-мм к подводному автомату специального назначения, 30 патронов 5,45-мм к автомату Калашникова, 2 патрона 7,62-мм к ручному пулемету Калашникова, 1 патрон 7,62-мм к карабину и 1040 винтовочных патронов 7,62-мм времен Великой Отечественной войны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Ранее в офисе, арендуемого в одной из мурманских фирм, также были обнаружены 2 тысячи средств поражения. Подобное хранение противоречит разрешительно-лицензионному порядку оборота оружия.

«Нарушение правил обращения с оружием и взрывчатыми веществами, устройствами представляет опасность не только для лиц, непосредственно соприкасающихся с ними, но и для окружающих, - пояснили «Би-порту» в Управлении ФСБ по Северному флоту. - Уголовным кодексом за совершение преступлений, связанных с незаконным приобретением, передачей, сбытом, хранением, перевозкой или ношением оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Природа Мурманской области

Дожди не покидают Мурманскую область

8:40 – 25 сентября

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября

Подготовка грядок осенью

Грядки осенью: 3 фатальные ошибки, из-за которых земля «устает» — урожай следующего года падает вдвое, а сорняки захватывают всё

2:57 – 25 сентября

Крабовый салат с корейской морковью

Крабовый салат, который взрывает рецепторы: корейская морковь и секретная заправка превращают банальное блюдо в ресторанный хит

22:06 – 24 сентября