16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 Суббота 27 апреля 2024

Путин подписал антитеррористический «пакет Яровой»

13:06 – 7 июля 2016

Закон вводит новый состав преступления — международный терроризм. Осужденным по нему грозит от десяти лет колонии до пожизненного заключения

Владимир Путин подписал принятый парламентом пакет антитеррористических законов, передают разработаны председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Пакет законов одобрил комитет Госдумы по безопасности, а также Совет Федерации.

Против «пакета Яровой» выступали Совет по правам человека, бизнес-омбудсмен и интернет-компании. Крупнейшие российские сотовые операторы МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 заявили, что он приведет к росту тарифов для абонентов и падению качества услуг связи. После подписания законов президентом акции МТС и «Мегафона» снизились.

Ранее Совет Федерации заявил, что может внести изменения в антитеррористический пакет законов, «если операторы объективно докажут, что пользователям сотовой связи и интернета грозит значительное, в несколько раз, повышение тарифов».

Фото: liveinternet.ru

Лента новостей