16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:25 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Выставка «Люди Севера. Герои Севера» открылась в Мурманске

19:18 – 19 декабря

Татьяна Кусайко прокомментировала заявление Владимира Путина о внедрении передвижных аптек

18:49 – 19 декабря

Мастер из Мурманска взял деньги за поставку мебели, не выполнил работу и не явился в суд

18:14 – 19 декабря

Более 27 тысяч вопросов от жителей Мурманской области поступило на прямую линию с Владимиром Путиным

17:27 – 19 декабря

Тысяча квадратов роскоши: как живёт Любовь Успенская — не зря она королева шансона

23:01 – 19 декабря

Личные отношения дали трещину — скорее пройдите психологический тест: забурлят эмоции, окрыляя душу

22:28 – 19 декабря

Всего 5 правил: как бороться с пылью в доме — эффективная уборка

22:00 – 19 декабря

Китаец пытался незаконно пересечь российско-финскую границу

8:50 – 8 июля 2016

Ли Шибао, прибывший как турист в Россию, пытался попасть в Финляндию с целью поиска лучших условий жизни и получения политического убежища

7 июля сотрудниками службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в городе Сортавала был задержан гражданин Китая, пытавшийся пересечь границу на территории Лахденпохского района Республики Карелия.

В ходе проверки было установлено, что гражданин Ли Шибао, прибывший как турист в Россию, пытался попасть в Финляндию с целью поиска лучших условий жизни и получения политического убежища.

«На территорию России прибыл впервые, ранее из КНР в другие страны никогда не выезжал», - сказал Ли Шибао сотрудникам ФСБ.

В связи с нарушением правил въезда в пограничную зону, на гражданина Китая будет наложен административный штраф в размере 3000 рублей. После проведенных сотрудниками Пограничного управления профилактических мероприятий, гражданином Китая принято решение о возвращении на родину.

Напомним, в апреле 2016 года вступило в силу ограничение на двух пропускных пунктах из России в Финляндию, расположенных на территории Мурманской области. Границу могут пересекать только граждане России, Беларуси и Финляндии.

Фото: © Flickr/ daneen_vol

Лента новостей