16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Станислав Гонтарь добьется чистой воды в кранах жителей Сафоново

11:07 – 8 июля

Жительница села Ура-Губа предстанет перед судом за хищение денег с работы

10:53 – 8 июля

В Мурманске намерены создать тропу, которая свяжет между собой берег Кольского залива и семь озёр города

10:19 – 8 июля

Жильцы пяти высоток на улице Корабельной в Североморске живут без лифтов

9:58 – 8 июля

Отлично подпитает, но быстро улетучится: «плюсы» и «минусы» нашатыря для огурцов — будьте бдительны

11:02 – 8 июля

Как отличить хрусталь от стекла: секрет антикваров — УФ-лампа не ошибается

10:45 – 8 июля

Сыр в магазине больше не покупаю: попробовала однажды и теперь все время делаю его дома — пошаговый рецепт

10:40 – 8 июля

«Нордавиа» хочет стать основным перевозчиком Мурманской области

11:48 – 8 июля 2016

На 1 июля авиакомпания преобразовала все 9 воздушных судов Боинг 737-500 в монокласс

Генеральный директор ЗАО «Нордавиа - Региональные авиалинии» Владимир Горбунов рассказал о туристическом потенциале аэропорта «Хибины» в Апатитах. В настоящее время внимание акцентируется на рейсах внутреннего направления, для развития которого необходима поддержка со стороны.

«Мы все делаем для того чтобы заручиться поддержкой местных властей, хочется видеть «Нордавиа» в качестве основного перевозчика Мурманской области, - комментирует Горбунов. – Помощь необходима непостоянно, на полгода – за зиму пассажиропоток бы стабилизировался».

На 1 июля авиакомпания преооборудовала все девять воздушных судов Боинг 737-500 в монокласс. В перспективе цены на билеты могут начинаться от 999 рублей.

«Ёмкий рейс в 135 кресел - хорошая возможность стимулировать рынок, все зависит от сезонности и времени покупки билета. Это произойдет, когда мы внедрим низкобюджетную модель – сейчас происходит только внедрение ее элементов», - рассказал генеральный директор «Нордавиа».

Сегмент низкобюджетных перевозок выживает в разнообразных условиях экономики: при росте сферы соответственно возрастет и потребность в авиаперевозках, во время любого кризиса происходит обратный процесс, участники бизнеса начинают урезать свои расходы, и появляется спрос на лоукостеры.

Горбунов также отметил, что идет активная разработка стратегии, которая помогла бы развиваться в период 10 лет.

«Конечно, мы смотрим на развитие эксплуатации перспективного российского лайнера МС – 21. Объективно – это перспектива 5 лет, мы к ней готовимся. Опыт наших коллег из «Red Wings» поможет в общении с российской промышленностью. На сегмент развития региональных перевозок Северо-западного административного округа мы возлагаем большие надежды, на сегодняшний момент – это очень большой пробел, на него существует огромный отложенный спрос», - добавил он.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля