16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Четверг 18 апреля 2024

В правительстве Мурманской области подвели предварительные итоги плановой выездной проверки Фонда содействия реформированию ЖКХ

12:50 – 8 июля 2016

В региональном правительстве подвели предварительные итоги плановой выездной проверки Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ

В региональном правительстве подвели предварительные итоги плановой выездной проверки Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В рабочем совещании приняли участие заместитель губернатора Евгений Никора, представители региональных министерств – строительства и территориального развития, а также энергетики и ЖКХ, Государственной жилищной инспекции и Госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками Фонда проведен мониторинг реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов, деятельности регионального оператора и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда в Мурманске, Кировске, Кандалакше, Зеленоборском, Териберке. Не осталось без внимания и качество жилья, построенного в рамках реализации программ переселения.

По результатам проверочных мероприятий специалисты Фонда обратили внимание на высокий уровень взаимодействия регионального правительства и органов местного самоуправления по решению возложенных на них задач.

Евгений Никора подчеркнул, что обеспечение комфортной среды проживания населения региона является приоритетным направлением деятельности Правительства Мурманской области. Все замечания будут устранены, информация о проделанной работе будет направлена в Фонд содействия реформированию ЖКХ в месячный срок, резюмировали участники совещания.

/ Министерство строительства и территориального развития Мурманской области /





Лента новостей