16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:22 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске заложили капсулу с посланием рыбакам 2050 года

8:52 – 11 июля 2016

В мероприятии приняли участие руководители города, почетные жители, заслуженные рыбаки, молодежь

В минувшее воскресенье в сквере у здания управления Тралфлота состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам 2050 года от жителей и рыбаков Мурманска 2016 года, которая содержит информации о городе нашего времени. В мероприятии приняли участие руководители города, почетные жители, заслуженные рыбаки, молодежь.

«В год столетия мы закладываем эту капсулу, чтобы наши дети и внуки в 2050 году почувствовали нашу любовь и заботу о Мурманске, нашу уверенность в его успешном будущем», – сказал глава администрации города Андрей Сысоев.

Реконструкция сквера, где находится мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной Войны», проводится совместными усилиями городской власти с Союзом рыбопромышленников. Полностью она должна окончиться ко Дню города, однако, по словам Андрея Сысоева, значительная часть работ завершится в конце августа.

В сквере появится современная система освещения двух видов, стилизованные урны и скамейки. Кроме того, в зоне отдыха установят 16 стендов с фотографиями и информацией о кораблях, погибших во время Великой Отечественной войны.

«Мурманск всегда славился званием рыбной столицы, и множество социально значимых объектов города построено совместно с рыболовецкими компаниями. Символично, что сегодняшнее мероприятие проходит в сквере, который обновляется благодаря нашим совместным усилиям», - отметил мэр города Алексей Веллер.

Лента новостей