16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске дорожные инспекторы рассказали детям сказку

7:15 – 13 июля 2016

В Мурманске в детском дошкольном учреждении «Цветик-семицветик» сотрудники Госавтоинспекции и их помощники из школы №58 представили дошколятам сказку «Репка»

МУРМАНСК/ 13 июля - В гости инспекторы дорожного движения и ребята из отряда ЮИД пришли, чтобы рассказать малышам о правилах дорожного движения. Форму для подачи нашли оригинальную. Для дошкольников подготовили сказку «Репка», изложив ее в собственной интерпретации.

Роль упрямой Репки исполнял застрявший в дорожной грязи автомобиль. Деду, Бабке, Внучке, Жучке, Кошке и Мышке пришлось его вытягивать, демонстрируя знания ПДД.

Игры, загадки и конкурсы, сопровождавшие представление, не только повеселили малышей, но и позволили проверить их знания в области дорожной безопасности. Оказалось, что большинство помнят, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, и, что возле проезжей части играть нельзя. А вот по каким признакам определить наличие пешеходного перехода, ответить смогли не все.

Вместе с юидовцами и инспекторами дорожно-патрульной службы воспитанники детского сада не только повторили уже известные дорожные истины, но и узнали много нового. В завершении они получили от полицейских сладкие призы и подарки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей