16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На капремонт участков теплосетей в ЗАТО Североморск планируют потратить более 106,3 миллиона рублей

15:10 – 17 декабря

Минобрнауки России увеличило минимальные баллы ЕГЭ по ряду предметов для поступления в вузы в 2026 году

14:29 – 17 декабря

Мурманские ветеринары советуют обувать собак перед выходом на улицу

13:46 – 17 декабря

Рейд по местам продажи фейерверков прошёл в магазинах Мурманска

13:23 – 17 декабря

Откройте свое лучшее качество — подсознание не утаит правду: делаем выбор по бантам

15:31 – 17 декабря

Одна квартира по цене четырёх: арифметика российской ипотеки — как выросли ставки и почему спрос растёт

15:02 – 17 декабря

Рубль крепчает, а экономика слабеет: парадокс 2026 года — это ударит по бизнесу и зарплатам

14:03 – 17 декабря

Морские пехотинцы Северного флота начали практические занятия по морской десантной подготовке

12:14 – 14 июля 2016

В ходе морской десантной подготовки военнослужащие изучают и отрабатывают тактические действия экипажей бронетранспортеров в составе подразделений

Морские пехотинцы Северного флота приступили к практическим занятиям по морской десантной подготовке в летнем периоде обучения. Тренировки проходят в губе Грязная Кольского залива. В них принимают участие военнослужащие батальонов морской пехоты и десантно-штурмового батальона на штатной технике – БТР-80, сообщает пресс-служба Северного флота.

В ходе морской десантной подготовки военнослужащие изучают и отрабатывают тактические действия экипажей бронетранспортеров в составе подразделений, выполняют погрузку и на десантные корабли и катера, как с берега, так и на плаву и высадку морского десанта способами на плав и на упор. Также морские пехотинцы проходят подготовку к участию в военно-спортивном празднике, посвящённом Дню Военно-морского флота.

Лента новостей