16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Пятница 20 марта 2026

54-квартирный дом в Кандалакше должен быть сдан до конца года

12:15 – 15 июля 2016

В ходе рабочей поездки в Кандалакшу заместитель губернатора Евгений Никора проинспектировал ход строительства трехэтажного 54-квартирного жилого дома

В ходе рабочей поездки в Кандалакшу заместитель губернатора Евгений Никора проинспектировал ход строительства трехэтажного 54-квартирного жилого дома по улице Полярные Зори, которое ведется в соответствии с государственным контрактом в рамках региональной программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

Разрешение на строительство жилого дома выдано ООО «АРКАИМ» администрацией Кандалакшского района 6 августа 2015 года. Застройщик должен передать участнику долевого строительства по акту приема-передачи жилые помещения в срок до 30 декабря 2016 года. В новый дом планируется переселить 127 кандалакшан, проживающих на 2,5 тыс. кв. м аварийного жилья.

Согласно проектной документации, общая площадь жилого дома составляет свыше трех тысяч квадратных метров. Жилой дом спроектирован с учетом использования энергосберегающих технологий. Это означает применение решений по утеплению фундаментов, фасадов, установке приборов учета в каждой квартире.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет более 20%. На объекте выполнены работы по устройству строительных конструкций фундаментов, ведется прокладка внутренних и наружных инженерных сетей тепло- и водоснабжения, возводятся наружные стены первого этажа.

Евгений Никора отметил высокие темпы строительства и хорошую организацию ведения работ на объекте, а также обратил внимание Минстроя Мурманской области и администрации муниципального образования на необходимость постоянного контроля за ходом строительства и соблюдением сроков исполнения государственного контракта.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Вид на улицу из заключения

В России впервые за 10 лет выросла преступность среди подростков

12:17 – 20 марта

Зал судебных заседаний в Мурманске

За привычку ездить пьяным житель Мурманска получил один год за решеткой

11:57 – 20 марта

Вид на Мурманск

Мусульмане Мурманской области отмечают Ураза-байрам

11:41 – 20 марта

Купюры веером в руке

Эксперты предупреждают о возможной рецессии в России

11:28 – 20 марта

сыры на полке

Гастрономический символ Москвы — этот магазин на Тверской проработал 50 лет: ностальгируем по «Сыру»

11:38 – 20 марта

три зеркала на стене

Зеркало правды: откроем ваше истинное лицо — вот что думают окружающие

11:03 – 20 марта

три разных стула

Ваша сильная сторона станет очевидной: вероятность 99% — располагайтесь с комфортом

9:11 – 20 марта