16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:04 Пятница 19 апреля 2024

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила работников металлургической отрасли региона с профессиональным праздником

18:00 – 15 июля 2016

В своем обращении по случаю праздника она отметила, что металлургическая отрасль по праву считается одной из важнейших в экономике

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила работников металлургической отрасли региона с профессиональным праздником – Днем металлурга. В своем обращении по случаю праздника она отметила, что металлургическая отрасль по праву считается одной из важнейших в экономике.

«В любом государстве она является тем стержнем, на котором базируется вся тяжелая промышленность. Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий и очень нужный стране труд, за вашу верность профессии и нашему заполярному краю», - говорится в приветствии губернатора.

По поручению Марины Ковтун сотрудников Кольской ГМК поздравил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, который принял участие в торжественном собрании в Мончегорске. Там вместе с Днем металлурга праздновали также и День компании «Норильский никель», дочерним предприятием которого является КГМК.

«Более 80 лет назад, в апреле 1935 года был подписан приказ о начале строительства комбината «Североникель». С той поры минули десятки лет, но комбинаты в Мончегорске, Никеле и Заполярном, в составе Кольской ГМК, являющейся одним из крупнейших и важнейших предприятий Мурманской области, и сегодня продолжают славные трудовые традиции, играют ведущую роль в социально-экономическом развитии региона. Ваше предприятие несет высокую социальную ответственность перед своими сотрудниками, финансирует целый ряд благотворительных и экологических проектов», - подчеркнул в приветственном слове Алексей Тюкавин.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей