Зинаида Соколова частично парализована, не может ходить, у неё проблемы с памятью и другие сложности со здоровьем
Власти Норвегии отказали 90-летней россиянке Зинаиде Соколовой, которая проживает в Тромсё с дочерью и внучкой, в праве оставаться в королевстве, сообщает RT со ссылкой на издание i Tromsø.
Зинаида Соколова частично парализована, не может ходить, у неё проблемы с памятью и другие сложности со здоровьем, ей нужен ежедневный уход. Ее единственная дочь забрала мать в Норвегию, потому что уход в специализированном учреждении, где проживала Соколова, по мнению семьи, был неудовлетворительным.
Несмотря на все усилия семьи, управление по делам иммиграции королевства отказало пожилой женщине в разрешении остаться в Норвегии.
«Это тяжело. Всё, чего мы хотим – заботиться о бабушке, которой нужна помощь. Нам не нужно ни сиделок, ни денег, мы просто хотим позаботиться о её достойной старости», — рассказала внучка Зинаиды Елена Розенберг.
По её словам, взять на себя заботу о Соколовой в России некому, а возможность отправлять женщину в дом престарелых семья не рассматривает. Уже на следующей неделе Зинаида Соколова должна покинуть страну.
Дочь и внучка опасаются, что пожилая женщина не выдержит даже поездку самолётом в Киркенес, а оттуда автобусом – в Мурманск. Лечащий врач пенсионерки считает так же, он не рекомендовал вывозить ее из страны.
Фото: tromso.kommune.no
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 77.70 | 90.30 / 91.90 |
| Совкомбанк | 73.45 / 79.45 | 87.75 / 92.75 |
| Форабанк | 75.30 / 77.20 | 89.70 / 91.80 |
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня