16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Стоимость круиза из Мурманска на Шпицберген весной 2026 года составит от 300 тысяч рублей

13:25 – 28 декабря

Просьба или приказ ДПС: когда водитель не обязан открывать капот и багажник — и будет прав

16:00 – 28 декабря

Фольга: универсальный материал не только для готовки — у неё множество достоинств и за пределами кухни

15:31 – 28 декабря

Страх укола загнал старшеклассника на шкаф: надо найти 11 отличий на рисунках — будьте внимательны

15:01 – 28 декабря

Житель Снежногорска, избивший знакомого, проведет в тюрьме три года

13:14 – 22 июля 2016

Он умышлено нанес потерпевшему не менее двух ударов правой ногой в область грудной клетки, а также не менее двух ударов ногой в область лица

Обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Антанасу Карбаускасу 4 апреля 2016 года Полярный районный суд Мурманской области вынес приговор.

В период времени со 2 по 4 ноября 2015 года Карбаускас, находясь в Снежногорске в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесного конфликта умышлено нанес потерпевшему не менее двух ударов правой ногой в область грудной клетки, а также не менее двух ударов ногой в область лица и головы потерпевшего, чем причинил последнему физическую боль и телесные повреждения, которые квалифицируются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Лента новостей