16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:34 Суббота 27 апреля 2024

С любовью к городу

10:30 – 24 июля 2016

В Мурманске продолжается программа по озеленению территории города. Работу властей активно поддерживают мурманчане, которые высаживают цветы в палисадниках, обустраивают клумбы. Для них был организован конкурс «Мой зеленый город – мой уютный дом», который стал доброй традицией

МУРМАНСК/ 24 июля - В Мурманске продолжается программа по озеленению территории города. Работу властей активно поддерживают мурманчане, которые высаживают цветы в палисадниках, обустраивают клумбы. Для них был организован конкурс «Мой зеленый город – мой уютный дом», который стал доброй традицией.

Одним из его участников стала семья Шаниных с мамой Евдокией Григорьевной Подобиной, они устроили в своем дворе (ул. Инженерная, 1) уютный палисадник. Здесь и цветы, и малина, и плодовые деревья. Ухаживают за зеленой зоной всей семьей.

– Отрадно, что мурманчане активно включаются в работу по озеленению города, – сказал заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Андрей Чернев. – Их труд будет оценен: все участники конкурса получат благодарственные письма, а победителям вручат ценные подарки.

Напомним, конкурс проводится по четырем номинациям:
- «Лучший зеленый дворик Мурманска»;
- «Лучшая клумба-цветник»;
- «Лучшее озеленение территории образовательного учреждения»;
- «Лучшее озеленение территории предприятия/ организации».

В этом году появился новый критерий оценки - экологичность используемых материалов.

Год от года количество участников конкурса растет: в 2015 году было заявлено 40 работ, а в этом уже 51. Подведение итогов состоится до 28 октября.

АГМ

Лента новостей