16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:56 Пятница 17 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В комитете по тарифному регулированию Мурманской области прокомментировали предписания от ФАС

18:21 – 17 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Губернатор внёс изменения в новый порядок избрания глав муниципалитетов Мурманской области

16:59 – 17 октября

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья в Сбере

16:45 – 17 октября

Хитрые автомеханики держат это в секрете: что делать, чтобы машина дольше не ломалась — нюансы, экономящие деньги и время

21:45 – 17 октября

Амур уже приготовил стрелы: до конца октября Ангел-хранитель подарит неземную любовь этому знаку Зодиака — счастливая жизнь подходит к порогу

21:30 – 17 октября

Дайте организму проснуться — почему не рекомендуется есть сразу же после пробуждения: версия Бубновского

21:15 – 17 октября

Около 50 команд примут участие в гонке «Северный фронтир»

8:30 – 25 июля 2016

Участникам гонки предстоит преодолеть трассу с более чем 20 естественными и искусственными препятствиями различной степени сложности

Не менее 48 команд по пять примут участие в соревнованиях «Гонка «Северный фронтир», который пройдут в Североморске в канун Дня ВМФ. Об этом «Би-порту» рассказали организаторы соревнований. В настоящий момент готовность трассы оценивается на 80%.

Участникам гонки предстоит преодолеть трассу с более чем 20 естественными и искусственными препятствиями различной степени сложности, включая болота, топи, веревочные городки, стены, восхождения и спуски, колючую проволоку, трамплины, водные переправы и др. Кроме того, в состязании будет обязательное утяжеление, с которым участникам предстоит пройти весь семикилометровый путь. Трасса была рассчитана с постепенным усложнением и ростом количества препятствий.

«Экстремальная гонка с препятствиями — отдельный и ни на что не похожий вид соревнований для смелых и выносливых. Советуем помнить, что главное в ней — преодолеть самого себя, а не пытаться соответствовать чьему-то уровню подготовки. Если вы не сможете справиться с каким-то из этапов, вам обязательно поможет команда, в этом одна из главных идей! Важно не прийти к финишу первым – важно выйти на старт, бросить себе вызов, стать чуть лучше и чуть сильнее», - рассказал один из организаторов спортивного мероприятия Андрей Коляда.

Лента новостей