16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:33 Вторник 11 августа 2026

Преодолеть себя: «Гонка «Северный Фронтир» ждёт своих героев

13:50 – 11 июля 2016

Участникам гонки предстоит преодолеть 7 км трассы с естественными и искусственными препятствиями, включая болота, топи, веревочные городки, стены, восхождения и спуски

В Североморске на территории Загородного парка 30 июля состоятся открытые командные соревнования «Гонка «Северный Фронтир» – спортивное мероприятие, суть которого заключается в преодолении силовых и гимнастических препятствий, разбросанных по всему маршруту.

Событие приурочено ко Дню Военно-Морского Флота России. Это уже не первое мероприятие в своем роде. Подобные гонки несколько десятков лет проходят за рубежом, но России они только стали набирать популярность. Однако уже сейчас немало россиян приняли участие в подобных соревнованиях.

Участникам гонки предстоит преодолеть трассу с более чем 20 естественными и искусственными препятствиями различной степени сложности, включая болота, топи, веревочные городки, стены, восхождения и спуски, колючую проволоку, трамплины, водные переправы и др. Кроме того, в состязании будет обязательное утяжеление, с которым участникам предстоит пройти весь семикилометровый путь. Трасса была рассчитана с постепенным усложнением и ростом количества препятствий.

По словам организаторов, участники смогут проявить командный боевой дух, испытать себя на прочность. Особенность мероприятия заключается в том, что это не массовый старт, а забег командами по пять человек с интервалами четыре-пять минут. На всем маршруте фиксировать правильность прохождения препятствий будут опытные волонтеры, а также – дежурить санинструкторы. В забеге могут принять участие все совершеннолетие вне зависимости от уровня спортивной подготовки, пола и веса.

«Экстремальная гонка с препятствиями — отдельный и ни на что не похожий вид соревнований для смелых и выносливых. Советуем помнить, что главное в ней — преодолеть самого себя, а не пытаться соответствовать чьему-то уровню подготовки. Если вы не сможете справиться с каким-то из этапов, вам обязательно поможет команда, в этом одна из главных идей! Важно не прийти к финишу первым – важно выйти на старт, бросить себе вызов, стать чуть лучше и чуть сильнее», - рассказал один из организаторов спортивного мероприятия Андрей Коляда.

Заявки на участие принимаются до 15 июля включительно в адрес начальника физической подготовки Северного флота (Североморск, ул. Душенова, 13б) либо на электронную почту raceoftheheroes@mail.ru. Регламент мероприятия на официальной странице гонки.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Трактор на троутаер

Почти 100 кубометров смёта вывезли с мурманских улиц за трое суток

14:26 – 11 августа

врач за компьютером

Новые правила оказания платных медицинских услуг вступят в силу с 1 сентября

13:46 – 11 августа

Администрация города Мурманска

Пятеро мурманских депутатов проведут приёмы горожан в ближайшие дни

13:31 – 11 августа

Билайн запустил решение, избавляющее одной кнопкой от массовых рекламных звонков

13:15 – 11 августа

Бабушка играет в компьютерные игры.

После 50 мозг перестраивается: учёные выяснили, что именно меняется, и как использовать это в свою пользу

13:16 – 11 августа

Мужчина передвигает диван.

Диван к стене — безвкусица: сдвиньте мебель так, и комната преобразится до неузнаваемости

11:11 – 11 августа

Аппетитная жареная картошка.

Картошка перед жаркой: 1 трюк — золотистая корочка как в ресторане, а внутри нежная как облако

9:13 – 11 августа